1с ERP ошибка СКД

1. chg 29.05.20 10:25 Сейчас в теме
Добрый день.

Возникает одна и та же проблема, при этом релизы конфы как старая (конец прошлого года), так и самая последняя.
В блоке Бюджетирование и планирование - Настройки и справочники по бюджетированию и планированию - Статьи бюджетов я выбираю нужную мне статью, перехожу в закладку Правила получения фактических данных - Создать - Раздел источника данных - Произвольные данные - Настроить схему получения данных - Редактировать схему компоновки, после чего создаю запрос и перехожу в конструктор. Вот тут начинаются чудеса при попытке растянуть окно конструктора, либо скролить Справочники вылетаю с ошибкой
При подписке ПереопределитьПолучаемуюФормуПрисоединенногоФайлаЗарплатаКадрыБазовая на событие ОбработкаПолученияФормы произошла ошибка. Обработчик события не найден.

Подписку я смотрел, событие существует, удалять подписку тоже не лучший вариант.
По остальным данным (документы, регистры и остальная муть) такой ошибки нет.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Jen1978 19 29.05.20 10:35 Сейчас в теме
а в ошибке речь не о наличии подписки, а о том, что нет обработчика события.
Найдите подписку, и провалитесь по ссылке, если обработчика нет, он создастся автоматически.
Сохраняйте конфигурацию и работайте
4. chg 02.06.20 04:16 Сейчас в теме
(2)я в первом сообщении указал, что сразу проверил
3. ab_initio 95 29.05.20 10:39 Сейчас в теме
Чудеса какие-то.
Я часто редактирую произвольные наборы данных бюджетирования.
Для этого "толстый клиент / управляемое приложение" требуется.
На типовой не возникало такой ошибки никогда.

Конфигурация у Вас типовая? Платформа какая?
А кэш чистили?
5. chg 02.06.20 04:18 Сейчас в теме
(3)всё верно, захожу толстым, конфа отраслевая УСО, платформа 8.3.15.1830, да, кэш чистил
6. ab_initio 95 02.06.20 04:36 Сейчас в теме
(5) видимо, это от УСО привет. Попробуйте ради эксперимента, всё то же самое в типовой ERP проделать. Повтрится ошибка или нет?
7. chg 02.06.20 07:11 Сейчас в теме
(6)да, как раз скачиваю полный дистр, может и в самом деле Рарус так подсобил, но как вариант ещё всё дело в платформе, тоже думаю не стоит отбрасывать эту возможность
8. chg 02.06.20 10:35 Сейчас в теме
(6)такая же проблема проявилась и на чистой ERP, значит проблема всё таки в версии платформы, других вариантов не осталось
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот