Загрузка каталога товаров с сайта Битрикс

1. Alister 10 17.05.20 20:22 Сейчас в теме
Всем привет.
Есть сайт на Битрикс уже заполненный товарами, есть пустая конфа УТ 11 еще 1))
Установил в конфу модуль обмена с Битрикс, 5.0.0.8 версии, настроил обмен в 1С (на сайт доступа нет, есть связь с админом сайта), сам обмен пока не запускал, решил загрузить каталог товаров с помощью помощника Битриксовского "Импорт товаров из инет-магазина" из вышеупомянутого модуля.
Столкнулся со следующими проблемами - после загрузки данных (почему-то всех сразу) и их преобразования из файлов XML в структуры 1С:
1) обнаружены одинаковые ID для групп и элементов номенклатуры с сайта (решилось изменением текста помощника , перенесенного из 7-й версии модуля)
но вопрос все равно остался - это нормально?
2) тут серьезнее, у большей части товаров единица измерения приходит пустой в свойстве CML2_BASE_UNIT (структура БазоваяЕдиница вообще у всех пустая), хотя на сайте единица измерения конечно задана

Вопрос собственно - это ошибки в настройках сайта или ошибки в реализации обмена?
p.s. в модуле 7-й версии обмена Битрикса тоже самое (ставил на демку 11.4)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 18.05.20 05:13 Сейчас в теме
(1)у меня были ошибки с ед. измерения при выгрузке на сайт из 1с, там проблема была в упаковках у них нет когда, на сайте и в 1с, у ед. измерения так же должен совпадать код ед. измерения, тип цены тоже должен совпадать, в 1с должно быть типовое соглашение с включенной галкой по выгрузке на сайт.
3. Alister 10 18.05.20 10:31 Сейчас в теме
(2)
у ед. измерения так же должен совпадать код ед. измерения,

Речь пока не про обмен, в импорте каталога поиск единиц измерения идет тупо по наименованию.

(2)
проблема была в упаковках

Посмотрю.

(2)
тип цены тоже должен совпадать, в 1с должно быть типовое соглашение с включенной галкой по выгрузке на сайт.

Насколько я понял, это нужно уже для выгрузки цен и остатков из 1С на сайт, до этого пока не дошло, все еще впереди... так же, как заказы и контрагенты (ттт)
4. Alister 10 18.05.20 15:00 Сейчас в теме
Может есть другие способы работы с сайтом под Битрикс? Может я чего не нашел?
5. Alister 10 18.05.20 16:39 Сейчас в теме
Раньше хоть просмотры были видны, теперь вообще не поймешь - смотрел твою тему кто-то или нет.
6. Alister 10 20.05.20 15:38 Сейчас в теме
Копаюсь в инете, выложу ссылку, может кому пригодится, это не решение, но хотя бы почитать, а то я смотрю со спецами одновременно в 1С и в Битриксе, то ли напряг, то ли они все сильно загружены, потому как не думаю, что мой вопрос исключительный))
http://bedrosova.blogspot.com/2016/10/1.html
7. Alister 10 19.11.20 18:33 Сейчас в теме
Дополню - с попаданием ранее загруженных товаров и торговых предложений обратно на сайт Битрикса вроде разобрался (должны совпадать внешние XML_ID коды всего)) ).
При этом почему-то с сайта приходят только ИДы свойств товаров, но не пришло ни одного ИДа свойств торговых предложений, наколотил руками в настройках модуля обмена.

Теперь же возник вопрос на засыпку - если вводится новый товар в торговле и к нему торговые предложения, у них еще нет внешних кодов с сайта (на сайте-то товара еще нет), в этом случае выгружаются ИДы, сгенерированные XMLСтрока(Номенклатура или Характеристика) , в результате получается длинный цифробуквенный код, под которым и загружаются на сайт. Вопрос же в том, что торговые предложения не привязаны к товару через свойство "Элемент каталога", где должна быть ссылка на товар (причем не внешний ИД, а внутренний), а откуда ей и ИДу взяться, если товара еще нет?

По логике сначала скрипт загрузки должен создать товар, потом при создании торгового предложения подставить ссылку на товар в поле "Элемент каталога", но проверить не могу, не разбираюсь в скриптах сайта, даже не знаю как их можно посмотреть.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот