Помогите советом

1. Pavel Rodinchenko 12.05.20 19:04 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Пишу обработку по использованию API.

Есть такой вот запрос

POST/token 
 
Host: https://developerhub.alfabank.by:8273 
Content-Type: application/x-www-form-urlencoded 
grant_type=authorization_code 
&code=theAuthorizationCode 
&redirect_uri=https://www.client.example.com 
&client_id=clientId 
&client_secret=clientSecret
Показать


и вот суть вопроса в том, что параметры clientId и clientSecret получаются в кабинете пользователя и светить их лишний раз нигде не хочется. Как их можно "спрятать" от посторонних глаз?

Копал в сторону внешних компонент, в плане того, чтобы вынести авторизацию из 1С, но совсем не хватает знаний.

Прошу советов, заранее спасибо
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 12.05.20 20:21 Сейчас в теме
(1)Не уверен,что понял весь функционал.И последовательность,что и откуда должно по идеи браться.Но у меня когда не хватает знания,я использую временные файлы.Передал и стер.
4. Pavel Rodinchenko 13.05.20 08:58 Сейчас в теме
(2)Это часть кода по авторизации на сайте Альфа-Банка.
Последовательно такова:
1. На портале в личном кабинете я получаю 2 ключа (clientId и clientSecret)
2. Эти 2 ключа необходимо передавать в качестве параметра в запросе, запрос в свою очередь вернет мне токен, который я уже буду использовать в дальнейшем при работе с APi.

Так вот суть в том, чтобы нигде явно не указывать значения этих двух ключей где-либо.
5. solodovnikov.84 11 13.05.20 11:00 Сейчас в теме
(4)Теперь понятно.Ну можно все сразу использовать и шифрования,запороливание и удаление этого параметра после использования.
3. duhin 13.05.20 05:58 Сейчас в теме
Можно установить пароль на модуль (Текст-Установить пароль) Либо удалить исходный код из поставки. Так себе защита, но лучше чем ничего, многие пользуются.
6. VictorRGB2 14 13.05.20 11:38 Сейчас в теме
делал так
1. код обмена с API под пароль
2. ключи хранятся в справочнике настроек обменов (отдельном), код справочника под паролем, отображение реквизитов с ключами в виде пароля

в результате ключи в базе, можно вносить вручную, но их никто не видит (отражается звездочками), в отладку модулей где можно было бы ключи увидеть без пароля не войти
пароль знаю только я на этапе тестирования
при передаче заказчику пароль меняется заказчиком и дальше его знает только он
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот