Условное оформление формы 1с8 УФ

1. SantiouS 07.05.20 10:58 Сейчас в теме
Есть форма документа, на которой расположена таблица "ТоварыДозаказ" в которой есть колонка "Номенклатура", которая является ссылкой на элемент справочника "Номенклатура".
У элемента справочника "Номенклатура" есть реквизит "Производитель" и я хочу что бы когда на что бы в таблице документа номенклатуры разукрашивались в зависимости от производителя, на в условном оформлении я не могу раскрыть номенклатуру(ссылочный тип) и получить значение ее реквизит (скрин). Как можно реализовать данный функционал?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
2. dhurricane 07.05.20 11:18 Сейчас в теме
(1) Нужно в таблицу добавить служебный реквизит (скрытый), который заполняется значением "Производитель" соответствующей номенклатуры.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dhurricane 07.05.20 11:18 Сейчас в теме
(1) Нужно в таблицу добавить служебный реквизит (скрытый), который заполняется значением "Производитель" соответствующей номенклатуры.
3. SantiouS 07.05.20 11:19 Сейчас в теме
(2) Добавить реквизит таблицы "Производитель", который заполнять вручную и уже по нему делать отбор(так и делал всегда)? Другого способа нет?

Просто есть вероятность того что где то упустишь момент и номенклатура поменяется, а служебный реквизит нет...
4. YannikAlx 43 07.05.20 11:23 Сейчас в теме
(3) Как это может Реквизит "Производитель" не поменяться, если вы поменяли номенклатуру?
Ведь он должен быть именно из справочника Номенклатура и принадлежать конкретной номенклатуре!
Для ясности , это как вывести дополнительно на форму реквизит код или артикул номенклатуры, как они могут не измениться при изменении номенклатуры?
6. SantiouS 07.05.20 11:51 Сейчас в теме
(4) Это понятно. Только в таком случае оформление не будет работать. Мы обсуждаем другой случай, а именно создание другого аналогичного реквизита что бы была возможность получения его для оформления.
5. dhurricane 07.05.20 11:24 Сейчас в теме
(3)
Добавить реквизит таблицы "Производитель", который заполнять вручную и уже по нему делать отбор(так и делал всегда)?
Именно так.

Просто есть вероятность того что где то упустишь момент и номенклатура поменяется, а служебный реквизит нет...
Будьте внимательнее. :-)
7. SantiouS 07.05.20 11:52 Сейчас в теме
(5) Понял, спасибо. В какой то момент начинаю сомневаться в каких либо своих действиях и "прихожу сюда" что бы понять оптимально делаю я или нет.
Вот так добавляю колонку - програмно заполняю ее с номенклатуры и уже по ней оформляю. Верно делаю?

http://prntscr.com/scgb5d
8. dhurricane 07.05.20 12:02 Сейчас в теме
(7) Верно. Только не пойму, какой отбор Вы будете устанавливать по полю "Производитель". Заполненность?
9. SantiouS 07.05.20 12:04 Сейчас в теме
(8) Есть таблица номенклатур и каждую из них делает разное предприятие. Хочу что бы в зависимости от предприятия был разный цвет строки. Вот так вот:
http://prntscr.com/scgiem
10. dhurricane 07.05.20 12:06 Сейчас в теме
(9) За что же Вы так ненавидите пользователей? :-) Призываю Вас сжалиться, и сделать цвета помягче.
YannikAlx; +1 Ответить
12. SantiouS 07.05.20 12:10 Сейчас в теме
(10) Частая проблема мягкого цвета - его не видно. Яркость у мониторов разная, как и качество самой матрицы.
У кого то цвет насыщенный, а кто то жалуется что "не видно" - сделай поярче!!!

Я художник - я так вижу. Не понравиться - поменяю :)
14. dhurricane 07.05.20 12:15 Сейчас в теме
(12) Как вариант, еще можно добавить колонку с картинкой. Хотя бы даже с цветным шаром.
16. SantiouS 07.05.20 12:17 Сейчас в теме
(14) Рад что удалось развлечь Вас. Уменьшил насыщенность всё таки по Вашим советам.
Спасибо за помощь всем, закапайте глазки каплями после моего условного оформления)))
15. Salavat 13 07.05.20 12:16 Сейчас в теме
(12)
У кого то цвет насыщенный, а кто то жалуется что "не видно" - сделай поярче!!!

именно поэтому - и надо делать (стараться делать) - просто.
Чтобы работало - у простых пользователей.

(но при этом - чтобы было - неизвратом)
11. YannikAlx 43 07.05.20 12:09 Сейчас в теме
(9) Жуть ! А не расцветка!
13. Salavat 13 07.05.20 12:14 Сейчас в теме
(11)согласен.
Автор не художник, а - абстракционист, авангардист,...
(что там ещё, годится для определения извращений)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот