Создание документов реализации услуг в 1С:Бухгалтерии 3 из Excel

Создание документов реализации услуг, автоматическое создание контрагентов, договоров по данным, указанным в Excel.

Арт.: 1232322

1.jpg
2.jpg
1.jpg
2.jpg

3600 руб.

3000 руб.

Обработка подключается к 1С стандартным способом, а также ее можно выполнять через Файл/Открыть

 

 

Обработка позволяет создать несколько документов реализации услуг из данных указанных в Excel. В Excel указываются "Наименование контрагента", сумма, дата

 

 

В обработке надо указать номера колонок соответствующих данным в Excel. При нажатии на кнопку"ЗагрузитьВТаблицу" данные попадают в обработку. При надобности их можно поправить. Если Контрагент найден по наименованию, то заполнится колонка "Контрагент". Если договор у этого контрагента отмечен как "Основной" он тоже будет заполнен в таблице.

Создание документов РеализацияУслуг будет выполнено при нажатии на кнопку "СоздатьДокументы". Если отмечена галочка "Создавать контрагента, если он не найден по наименованию" то контрагент будет создан, если не найден по наименованию. Так же будет создан договор с наименованием "Основной договор" и отмечен, как Основной договор для этого контрагента.

 

 

Номера счетов берутся из настроек 1С. При выборе значения субконто, надо будет сперва указать его тип. Например: "Номенклатурные группы"

 

 

После создания документов, на закладке "Результат" будут отображены данные о созданных обработкой документах, контрагентах, договорах.

Вторая обработка похожа на первую.

 

 

Смысл обработки, на вход подается файл Excel с колонками: Дата, Сумма, НомерДоговора. Файл загружается в Загружается в промежуточную таблицу. Контрагенты и договоры должны существовать в 1с. Поиск договора ведется по номеру договора указанному в колонке НомерДоговора, Контрагент1с подтягивается по найденному договору, так как он владелец договора.

По кнопке Создать Документы для каждой строки Промежуточной таблицы, где указан контрагент и договор, сумма и дата создается документ РеализацияТоваровУслуг с датой из колонки Дата.

В шапке документа указываются реквизиты:

Фирма из указанного в обработке. Контрагент и договор из промежуточной таблицы.

В табличной части указывается выбранная услуга, субконто и сумма из промежуточной таблицы.

Проверялось на Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.75.104) и  (3.0.88.28) и (3.0.100.16).

Статистика:
Просмотры 10462
Загрузки 27
Рейтинг 7
Создание 06.05.20 09:00
Обновление 01.11.23 18:20
№ Публикации 1232322
Характеристики:
Теги
Рубрики Загрузка и выгрузка в Excel
Кому Бухгалтер
Тип файла Внешняя обработка (ert,epf)
Платформа Платформа 1С v8.3 ,
Бухгалтерский учет
Конфигурация 1С:Бухгалтерия 3.0
Операционная система Не имеет значения
Страна Россия
Отрасль Не имеет значения
Налоги Не имеет значения
Вид учета Бухгалтерский учет
Доступ к файлу Платные (руб)
Код открыт Да
1. user989550 16.06.20 10:25 Сейчас в теме
Спасибо, очень помогла обработка.
2. aku2003 24.09.20 15:55 Сейчас в теме
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что обработка одновременно создает документы по разным контрагентам из одного файла excel?
Будет ли работать на платформе: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1224)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.77.95)?
3. Техподдержка 24.09.20 16:02
Добрый день!
1.Да
2.В публикации написано на какой конфигурации тестировалось: Проверялось на Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.75.104) и (3.0.77.56).
4. aku2003 24.09.20 16:23 Сейчас в теме
(3) Спасибо, что оперативно ответили! Просто я не разбираюсь в тонкостях программирования, т.е. на моей конфигурации работать в текущем виде не будет совсем?)
6. Техподдержка 24.09.20 16:38
у вас редакция 3.0 (3.0.77.95) а я проверял на (3.0.77.56)
7. aku2003 29.09.20 20:36 Сейчас в теме
(6) Я проверила, на моей редакции работает (с небольшими замечаниями). Спасибо большое, очень облегчает труд!
8. Техподдержка 29.09.20 21:03
Добрый вечер! Если замечания касаются того что написано в публикации напишите я исправлю . Если у вас какие-то свои предложения напишите посмотрим что можно сделать.
9. user608421_alex_sh_777 13.03.21 15:59 Сейчас в теме
Здравствуйте. Создаются три документа Счет – Реализация услуги – Счет фактура выданная, верно?
10. Техподдержка 13.03.21 16:49
добрый день! создается только документ РеализацияТоваровУслуг, если бы создавался счет и счф я бы написал в публикации. Если надо доработать - пишите
11. roman3333 22.03.21 14:45 Сейчас в теме
вопрос автору:
1)поиск контрагента и договoра из файла осуществляется по какому реквизиту 1С?
2)можно ли изменить реквизит для поиска?
12. Техподдержка 22.03.21 14:51
1.поиск контрагента по наименованию, если найден то берется Основнойдоговор. Если не найден контрагент создается и создается Основной договор
2.можно. надо дорабатывать.
13. user1033672 07.05.21 00:29 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите в 1С фреш данная обработка будет работать? Пройдет обязательный аудит?
14. Техподдержка 07.05.21 01:48
Добрый! Думаю нет так как загрузка из excel реализована через ole. Надо переделывать. При стоимости 1 старт мани это вообще не проблема покупайте и используйте как болванку для своих целей. Выйдет гораздо дешевле чем писать с нуля. Если переделать некому можете обратится ко мне напрямую в обработке есть мои координаты. За отдельное вознаграждение в рублях я вам сделаю так чтобы она прошла аудит
15. sher_70 13.05.21 18:32 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, на сколько я понимаю должна загружаться номенклатура в документы, но судя из описание создается впечатление, что загружаются просто суммы привязанные к контрагентам. Вы можете приложить файл эксель, как он должен выглядеть для загрузки?
16. Техподдержка 13.05.21 18:36
Выкладываю скриншот
Прикрепленные файлы:
17. Техподдержка 13.05.21 18:41
сейчас посмотрел алгоритм - не грузит он номенклатуру из Excel а берет ту что указана в обработке
Прикрепленные файлы:
18. Техподдержка 13.05.21 18:43
Если вам надо с номенклатурой - приобретайте, на закладке связь с разработчиком есть мои координаты - спишемся. обсудим ТЗ. и за отдельное вознаграждение я доработаю

Оставьте свое сообщение

См. также

Загрузка данных о продажах ОЗОН из API Ozon и Отчетов в формате *.xlsx в документ "Отчет комиссионера"

Обработки предназначены для следующих конфигураций: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0; Управление нашей фирмой, редакция 3.0; Управление торговлей, редакция 10.3; Управление торговлей, редакция 11

4800 руб.

Распознавание и загрузка сканов в 1С "одним нажатием": УПД, ТОРГ-12, накладные, счета, номенклатура, заказы и т.д.

Универсальная программа для распознавания ЛЮБЫХ СКАНОВ ИЛИ ФОТО ТОВАРНЫХ ДОКУМЕНТОВ в 1С. Не требует указания параметров и предварительной настройки. Просто выбираете файл (PDF, JPG, DOC, XLS, HTML и т.д.) выбираете документ 1С и нажимаете ...

6000 4200 руб.

SALE! 30%
SALE! 20%

Загрузка данных отчета о реализации товаров из Excel файла СберМегаМаркет

Загрузка данных отчета о реализации товаров из сервиса СберМегаМаркет для конфигурации: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0; Управление торговлей, редакция 11 и Управление нашей фирмой, редакция 3.0 в документ "Отчет комиссионера (аг...

4800 руб.

Универсальная загрузка остатков и цен поставщиков в 1С (УТ 11, КА 2, ERP 2.0) из файлов Excel, CSV, XML (YML и CML)

Обработка позволяет легко настроить загрузку прайс-листов и остатков поставщиков. Форматы файлов задаются для каждого поставщика отдельно. В настройках предусмотрена возможность гибкой обработки входящих данных (убрать лишние символы, перес...

18000 руб.

Загрузка документов поступления из XML формата 820 (Контур.Диадок) в 1С:УТ10/11, БП 3.0, КА2.5, УПП1.3 и обработка выгрузки У...

Кто получает документы через Контур.ДиаДок (XML файл формат 820) и набивает их вручную в 1С, тот наверняка хотел бы автоматизировать этот процесс. Поддержка конфигураций: Бухгалтерии 3, УПП 1.3, 1С:КА 2.4 и 1С:КА 2.5, УТ10, УТ11.4 и УТ11.5...

3600 руб.