Индивидуальные продажи в 1С УТ 11

1. Toss2010 01.04.20 15:49 Сейчас в теме
Дано: магазин розничной торговли, используем 1с УТ 11, необходимо сделать индивидуальные продажи для продавцов на рабочем месте кассира для начисления индивидуального процента продаже с соответствующими отчетами продаж по продавцам. Можно ли это настроить в программе? Ищем толкового программиста.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1484 01.04.20 17:09 Сейчас в теме
(1) это для кого нужно? Для клиента или иерархию продавцов делаете?
5. Toss2010 02.04.20 15:05 Сейчас в теме
(2) Это нужно для владельца бизнеса. Чтобы видеть как кто работает (продает) + для начисления индивидуального процента о продаж в зарплату. Все продавцы, работающие в смене пользуются кассой и пробивают товары. Заходят в программу продавцы под общим логином. Имеется представление о том как это может выглядеть - возможно ли чтобы был выбор продавца при пробитии чека?
6. Xershi 1484 02.04.20 15:11 Сейчас в теме
(5) конечно. В УТ это с коробки.
Похоже по незнанию или секонмить свое время у вас настроили так.
3. muskul 02.04.20 02:16 Сейчас в теме
Заводите продавцов и отчетом по менеджерам или продавцам получаете общие продажи потом на калькуляторе умножаете.
4. Sergex 58 02.04.20 08:08 Сейчас в теме
В УТ есть два способа определения менеджера, к которому можно отнести продажу: 1 - основной менеджер в карточке партнера, разумеется если включена опция независимо вести партнеров и контрагентов в разделе НСИ и маркетинг. 2 - менеджер в документе, в данном случае если используются заказы клиентов, то на выбор или по документу заказа или по документу реализации. Если заказы не используются, то только по документу реализации.

Во всех случаях менеджер это пользователь вошедший в программу. Что накладывает определенные требования к культуре авторизации в программе :) если все заходят под одним логином то методология не взлетит...

Отчет по продажам можно стандартными средствами настроить так чтобы группировались продажи по какому то из менеджеров (основному, из заказа или из реализации) таким образом вы получите обороты по менеджерам тем методом, который выбрали.

Требуемый процент от этого оборота, уже можно использовать как начисление. В УТ нет контура зарплаты, поэтому не понятно, как вы будете реализовывать начисление. Но в общем виде можно тупо сделать внешний отчет, который по периодам будет разбивать обороты продаж и вычислять через %% от них, сумму начисления. Далее распечатку этого отчета можно передавать расчетчику который начисляет заработную плату. Вот такая полуватоматизация штатными (практически) средствами.
7. Toss2010 02.04.20 15:51 Сейчас в теме
Не совсем понятно как это все настроить? Что значит в документе реализации? У меня есть 6 продавцов, я хочу чтобы при продаже, на рабочем месте кассира выбирался выплывающим списком - продавец который сделал продажу. Расчет зп решили делать индивидуальным процентом с продаж. Раньше был общий %, который делился поровну, но так много халявщиков которые не парятся и смотрят как другие пашут. Поэтому нужен програмист который сделает именно так, плюс отчеты по продажам по конкретному продавцу.
Кроме этого у нас 2 торговые точки, и продавцы бывает работают на разных точках. База общая, работает терминально. Очень жду помощи
8. Xershi 1484 03.04.20 08:35 Сейчас в теме
9. Toss2010 04.04.20 11:04 Сейчас в теме
fd
(8) Напишите ваши контакты, как с вами можно связаться? Есть еще несколько задач, которые нуждаются в компетентном решении.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот