Проверка на изменение макета при обновлении.

1. mark_oilbass 31.03.20 10:05 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Есть самописная конфигурация на БСП. Клиент меняет макеты с помощью механизма БСП. Измененные пользователем макеты хранятся в регистре сведений ПользовательскиеМакетыПечати. Задача: клиент хочет получать уведомления, когда макет был изменен в конфигурации (к примеру добавили новую ячейку с параметром или изменился текст в макете) для того, чтобы можно было ручками перенести изменения или удалить текущую версию макета и создать новую версию макета в пользовательском режиме. Как можно реализовать такой механизм?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nbeliaev 830 31.03.20 12:07 Сейчас в теме +0.2 $m
Подписаться на ПередЗаписью регистра сведений. Брать хэш макетов до записи и текущего. Если хэш разный, то генерить нужно событие.
3. mark_oilbass 31.03.20 12:27 Сейчас в теме
(2)ПередЗаписью будет срабатывать при обновлении конфы?
Хэш изначального макета хранить в отдельном ресурсе?
4. dhurricane 01.04.20 08:31 Сейчас в теме
(3) Я не уверен на 100%, но кажется такой функционал уже реализован (смотрел БСП 3.1). Есть регистр сведений "ОбщиеПоставляемыеМакетыПечати", где хранятся текущий и предыдущий хэши макета. Предполагаю, что данные регистра обновляются при обновлении релиза конфигурации, т.е. во время выполнения обработчиков обновления.

Попробуйте анализировать регистр "ОбщиеПоставляемыеМакетыПечати" на наличие изменений контрольной суммы, а также регистр "ПользовательскиеМакетыПечати" на наличие признака использования. Возможно, этого Вам будет достаточно.

P.S. Есть еще регистр "ПоставляемыеМакетыПечати". Как я понимаю, это аналог регистра "ОбщиеПоставляемыеМакетыПечати", но используется для макетов расширений.
5. Xershi 1484 01.04.20 09:13 Сейчас в теме
В типовых пишет количество изменённых макетов после обновления и просто просит их проверить.
По факту макеты могут быть не изменены, но проверить просит.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот