Остатки по каждому дню

1. digorec88 25.03.20 10:35 Сейчас в теме
Добрый день. Кто подскажет, как ввести остатки по каждому дню?
У меня сейчас выводятся остатки только по тем позициям по которым были обороты
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. digorec88 25.03.20 10:35 Сейчас в теме
[ВЫБРАТЬ
ОтветственныеЛицаСрезПоследних.ФизическоеЛицо КАК СкладМОЛФл
ПОМЕСТИТЬ ВТФЛ
ИЗ
РегистрСведений.ОтветственныеЛица.СрезПоследних(&ДатаОкончания, СтруктурнаяЕдиница В (&Склад)) КАК ОтветственныеЛицаСрезПоследних
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
ФИОФизЛицСрезПоследних.ФизЛицо,
ФИОФизЛицСрезПоследних.Фамилия,
ФИОФизЛицСрезПоследних.Имя,
ФИОФизЛицСрезПоследних.Отчество
ПОМЕСТИТЬ ВТФиоФЛ
ИЗ
РегистрСведений.ФИОФизЛиц.СрезПоследних(
&ДатаОкончания,
ФизЛицо В
(ВЫБРАТЬ
ВТФЛ.СкладМОЛФл
ИЗ
ВТФЛ КАК ВТФЛ)) КАК ФИОФизЛицСрезПоследних
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
ВТФЛ.СкладМОЛФл.Наименование КАК МОЛНаименование,
ЕСТЬNULL(ВТФиоФЛ.Фамилия, "") КАК Фамилия,
ЕСТЬNULL(ВТФиоФЛ.Имя, "") КАК Имя,
ЕСТЬNULL(ВТФиоФЛ.Отчество, "") КАК Отчество,
Организации.НаименованиеПолное КАК Организация,
Склады.Наименование КАК Склад
ИЗ
ВТФЛ КАК ВТФЛ
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВТФиоФЛ КАК ВТФиоФЛ
ПО ВТФЛ.СкладМОЛФл = ВТФиоФЛ.ФизЛицо,
Справочник.Организации КАК Организации,
Справочник.Склады КАК Склады
ГДЕ
Организации.Ссылка = &Организация
И Склады.Ссылка В(&Склад)
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Номенклатура,
ЕСТЬNULL(ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток, 0) КАК НачальныйОстаток,
ЕСТЬNULL(ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоПриход, 0) КАК Приход,
ЕСТЬNULL(ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоРасход, 0) КАК Расход,
ЕСТЬNULL(ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток, 0) КАК КонечныйОстаток,
ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Период КАК День
ПОМЕСТИТЬ ВТОстаткиОбороты
ИЗ
РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.ОстаткиИОбороты(&ДатаНачала, &ДатаОкончания, День, , Склад В (&Склад)) КАК ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
ВТОстаткиОбороты.Номенклатура КАК СпрНоменклатура,
ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.Наименование КАК Номенклатура,
ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Наименование КАК Единица,
ВЫБОР
КОГДА ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Наименование = "упак"
ТОГДА ЕСТЬNULL(ВТОстаткиОбороты.НачальныйОстаток, 0) * ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент / ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаДляОтчетов.Коэффициент
ИНАЧЕ ЕСТЬNULL(ВТОстаткиОбороты.НачальныйОстаток, 0) * ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент
КОНЕЦ КАК НачальныйОстаток,
ВЫБОР
КОГДА ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Наименование = "упак"
ТОГДА ЕСТЬNULL(ВТОстаткиОбороты.Приход, 0) * ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент / ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаДляОтчетов.Коэффициент
ИНАЧЕ ЕСТЬNULL(ВТОстаткиОбороты.Приход, 0) * ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент
КОНЕЦ КАК Приход,
ВЫБОР
КОГДА ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Наименование = "упак"
ТОГДА ЕСТЬNULL(ВТОстаткиОбороты.Расход, 0) * ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент / ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаДляОтчетов.Коэффициент
ИНАЧЕ ЕСТЬNULL(ВТОстаткиОбороты.Расход, 0) * ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент
КОНЕЦ КАК Расход,
ВЫБОР
КОГДА ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Наименование = "упак"
ТОГДА ЕСТЬNULL(ВТОстаткиОбороты.КонечныйОстаток, 0) * ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент / ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаДляОтчетов.Коэффициент
ИНАЧЕ ЕСТЬNULL(ВТОстаткиОбороты.КонечныйОстаток, 0) * ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент
КОНЕЦ КАК КонечныйОстаток,
ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков КАК ЕдиницаХраненияОстатков,
ВТОстаткиОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент КАК Коэффициент,
ВТОстаткиОбороты.День КАК День
ИЗ
ВТОстаткиОбороты КАК ВТОстаткиОбороты

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
ВТОстаткиОбороты.День,
СпрНоменклатура
ИТОГИ
СУММА(НачальныйОстаток),
СУММА(Приход),
СУММА(Расход),
СУММА(КонечныйОстаток)
ПО
День,
СпрНоменклатура
АВТОУПОРЯДОЧИВАНИЕ]
+
3. digorec88 25.03.20 10:40 Сейчас в теме
Мне нужно на каждый день выводить остатки по всем позициям, вне зависимости от того,были оборот или не были
+
4. MuxaH 25.03.20 11:38 Сейчас в теме
Если для СКД, то воспользоваться дополнением периода. Если для запроса, то тоже можно, но до выборки по дням сразу не доберешься, надо то ли во втором, то ли в третьем параметре метода "Выбрать( , , )" указать ещё "ВСЕ", точно не помню уже. Ну и третий вариант - получить предварительно таблицу дней и соединять её с таблицей оборотов. Здесь или на мисте даже запрос был приведён.
+
5. digorec88 25.03.20 12:28 Сейчас в теме
(4) У меня для запроса. У меня отчет в котором формируется запрос, и результат запроса выгружается в табличный документ
+
6. digorec88 25.03.20 12:30 Сейчас в теме
(4)
Прикрепленные файлы:
+
7. digorec88 25.03.20 12:31 Сейчас в теме
(4)
Прикрепленные файлы:
+
8. digorec88 25.03.20 12:32 Сейчас в теме
(7)Сейчас у меня вот такая картина
+
9. MuxaH 25.03.20 12:47 Сейчас в теме
(8) Вот с официального сайта, третьим параметром там передать надо: Дополнение результата запроса датами в установленном периоде
+
10. digorec88 25.03.20 13:23 Сейчас в теме
(9)Изменил, но вот почему то все равно не выводит остатки на каждый день.......
Прикрепленные файлы:
+
12. digorec88 26.03.20 08:31 Сейчас в теме
(9)могу прислать вам обработку? Может гляните?
+
13. MuxaH 26.03.20 09:31 Сейчас в теме
(12) Давай, гляну. Только учти, что дополнение периода в запросе дополняет только период, полученную таблицу либо программно обрабатывать потом, чтоб дополнить нужными остатками. Либо всё таки запрос написать, чтоб получал остатки как надо.
+
15. digorec88 26.03.20 12:06 Сейчас в теме
16. MuxaH 26.03.20 19:11 Сейчас в теме
(15) Поглядел, если хочешь выводить остатки/обороты на каждый день, то запрос с дополнением тебе точно не поможет. Либо СКД и выводить результат в коллекцию значений, чтоб потом сформировать табличный документ. Либо запросом с предварительным формированием таблицы нужных дат. Гляди в (14), там все способы написаны.
+
17. digorec88 27.03.20 09:58 Сейчас в теме
(16)откройте пож-та модуль объекта обработки....
+
18. MuxaH 27.03.20 10:05 Сейчас в теме
(17) Я видел, что там попытка через СКД получить коллекцию, но пакетный результат для запросов СКД как-то не то, я считаю...
+
14. MuxaH 26.03.20 10:07 Сейчас в теме
(12) Нашёл на мисте статью: v8: Полные остатки по периоду
У меня отчет в котором формируется запрос, и результат запроса выгружается в табличный документ

что мешает этот отчет выполнить на СКД, где всё это гораздо проще делается?
+
11. digorec88 25.03.20 16:36 Сейчас в теме
вопрос всё еще в силе......
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот