Общий макет в 1С 8 3 не видит Рисунок и не даёт к нему обратиться

1. Nysha1210 16.03.20 14:59 Сейчас в теме
Всем привет. У нас стоит 1С 8 3. Самописная конфа. Сейчас делаем вывод QR кода на печать при формировании СФ (построение самого кода уже готово). Так как ведём несколько компаний, то для каждой есть свой макет счёта, который зашит в Общих макетах конфигурации.

Проблема: при попытке вывода QR-кода в выбранный програмино макет - выдаётся ошибка, что в макете нет рисунка. Хотя на экране в макете рисунок прописан и виден (пустой). Когда програмно проверяю наличие Рисунков в макете (Отладчиком), то их просто нет в параметрах макета.
Пыталась добавить рисунки ещё раз - добавляет на экран, нумерует, но по прежнему програмно не видит эти рисунки и не даёт выводить туда изображение.
В чём проблема? Всем спасибо за советы.
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. Nysha1210 16.03.20 16:18 Сейчас в теме
Всем спасибо, проблема решена. Проанализировала код (((( Сама виновата, сначала обратилась к области, а только после этого её назвала. Макет тут ни при чем.

Правильный код:

лкОбласть=лкМакет.ПолучитьОбласть("Счет");

ВывестиQRКод(ТекстСсылки ,лкОбласть);
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Azamatex 13 16.03.20 15:56 Сейчас в теме
Проверьте ваш рисунок не выходит за рамки области, или не соприкасается с краями?
3. Nysha1210 16.03.20 15:58 Сейчас в теме
(2) Нет не выходит и не соприкасается. У меня их 2 и ни к одному не могу программно обратиться((((
4. Nysha1210 16.03.20 15:59 Сейчас в теме
(2){Обработка.ОсновноеОкноПрограммы.Форма.Форма1.Форма(177)}: Поле об`єкту не виявлено (КартинкаQRКода)
ОбластьМакета.Рисунки["КартинкаQRКода"].Картинка = КартинкаQRКода;
5. koln 16.03.20 16:12 Сейчас в теме
(4) А "КартинкаQRКода" в библиотеку не добавлено?
Либо попробуйте через конструктор
ОбластьМакета.Рисунки["КартинкаQRКода"].Картинка = Новый картинка();
6. Nysha1210 16.03.20 16:18 Сейчас в теме
Всем спасибо, проблема решена. Проанализировала код (((( Сама виновата, сначала обратилась к области, а только после этого её назвала. Макет тут ни при чем.

Правильный код:

лкОбласть=лкМакет.ПолучитьОбласть("Счет");

ВывестиQRКод(ТекстСсылки ,лкОбласть);
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот