Личный опыт сдачи экзамена 1С:Специалист по платформе 8.3

0. OlegAl 69 16.03.20 18:15 Сейчас в теме
Описание личного опыта сдачи экзамена 1С:Специалист по платформе 8.3. Представлены выводы по подготовке и сдаче экзамена. Текстов задач в представленных примерах нет.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. aivanof 16.03.20 20:03 Сейчас в теме
Некоторые люди пишут про сдачу Спеца, как будто из горячей точки вернулись. Если не лениться, то ничего сложного.
Daniayr; user833796; Amorality93; TMV; kuzyara; morin; leobrn; PoZiTiFFF; gudogu; +9 Ответить
2. wowik 812 17.03.20 09:07 Сейчас в теме
(1) подскажите, у Вас есть сертификат специалиста по платформе и когда сдавали, сдавали очно?
4. buganov 153 17.03.20 17:54 Сейчас в теме
(2) на самом деле, открыл я задачник, готовые решения и увидел, что задачи там элементарные. И по тем же бизнес-процессам, по которым, я надеялся для работы найти решение хотя бы частично, вообще толком то и не раскрываются в рамках сертификата. По сути, билетов 16, в регионы спускают штук 10 что-ли. Можно скачать за 10 см у позитива эти решения с описанием, вызубрить даже и сдать на пять. Знаю одну девочку, которая так и сделала. Сдала, а потом в коде творила всякую дичь. Поэтому aivanof и указал, что люди расписывают так, словно это пособие по выживанию.
К серьезности самого экзамена, тут тоже вопрос спорный, ибо в жизни и в типовых все настолько иначе, что практической ценности ОУ и БУ, наверное не несет совсем. Периодические расчеты если не работать с ЗУП тоже можно отложить. Остается только управляемая форма, да и та, примитивщина. Да, в первый год, наверное, очень полезно к нему готовиться, даже сдать, но только первый год и только при условии самостоятельной подготовки.
PoZiTiFFF; acanta; +2 Ответить
5. acanta 17.03.20 18:28 Сейчас в теме
Есть такая методика "второгодника". Если открыл задачник, прочитал, ничего не понял, значит к экзаменам или рано или "это не твое".
А если "а и б сидели на трубе" то можно пробовать сдать.
Но в английской системе образования требуется не дать правильный ответ, а набрать наибольшее количество вариантов правильных решений.

(4)
user833796; buganov; +2 Ответить
7. OlegAl 69 18.03.20 12:45 Сейчас в теме
(4) Я поделился своим опытом и акцент сделал на самостоятельную проработку задач, приобретая тем самым опыт. Ваша девочка пошла другим путем, это ее выбор, и видимо ей нужна была бумажка, а не реальный опыт!!! Вот за такими девочками потом и приходится разгребать хлам!!!
11. OlegAl 69 18.03.20 13:04 Сейчас в теме
(4) Данная статья не предусматривает полемики о серьезности или не серьезности данного экзамен. Он такой, какой он есть. Статья является отражением опыта, который был получен в процессе подготовки и сдаче экзамена. Если у Вас имеется желание поговорить о серьезности экзамена, то можете открыть свою ветку по данному вопросу и ,возможно, она будет весьма популярна! По сути Вы ошибаетесь с количество билетов, их уже не 16!!!
3. OlegAl 69 17.03.20 12:12 Сейчас в теме
(1) Смешной комментарий!!! Самое ценное в нем - последнее предложение: "Если не лениться, то ничего сложного.". Этого предложения было бы достаточно, так как в статье я поделился личным опытом, с надеждой, что он будет полезен тем, кто серьезно подходит к вопросу подготовки и сдаче экзамена!
6. Гость 18.03.20 09:32
(3)Из всех 12 пунктов согласен только с 1, 3, 5 и 8, остальное - флуд, статьей для подготовки назвать сложно, скорее для набивания рейтинга. Первый комментарий правильно описывает пост, описано как будто вы готовились минимум к эксперту.Экзамен на самом деле достаточно простой если есть опыт за плечами и пара-тройка месяцев для неспешной подготовки.
user833796; +1 Ответить
8. OlegAl 69 18.03.20 12:49 Сейчас в теме
(6) Благодарю за комментарий! Я старался сделать акцент как раз на том, что вы озвучили в своем последнем предложении - опыт и "пара-тройка месяцев для неспешной подготовки", т.е. необходимо время для проработки и понимания, а не зазубривание!!!
9. OlegAl 69 18.03.20 12:51 Сейчас в теме
(6) С набивание рейтинга, вы не правы. Для меня не важен рейтинг, я не игрок, а практик!!!
10. OlegAl 69 18.03.20 12:59 Сейчас в теме
(6) Я не называл свою статью "статьей для подготовки", а выложил свой жизненный опыт подготовки и сдачи экзамена. Внимательно читайте название темы и содержание. Вы можете соглашаться или не соглашаться с пунктами, изложенными в статье, т.к. я описал то, с чем столкнулся и что может пригодиться тем, кто реально готовится к данному экзамену!
12. Дон Кихот 1 14.04.20 16:28 Сейчас в теме
Скачал решение первого билета. Есть вопрос. В "актуальном билете" номер один в задании БУ есть такие строки:

"При проведении документа анализируется наличие этого товара в организации. Если товара не достаточно документ не проводится."

В решении у вас и у других решениях которые видел нет организации. В вашей версии первого билета не было такой строки?
13. OlegAl 69 15.04.20 08:40 Сейчас в теме
(12) Из курса Белоусова Павла понял, что для ведения учета по организациям должно быть четко приписано об этом, например, "Учет ведется по организациям". Из фразы "При проведении документа анализируется наличие этого товара в организации", нельзя сказать, что по условию задачи, учет ведется по организации. В данном случае смысловая нагрузка слова "Организация", не подразумевает ведения учета по организациям, а обозначает объект!
M.Nikitin; +1 Ответить
14. Дон Кихот 1 15.04.20 08:58 Сейчас в теме
(13)Спасибо, без такого объяснения однозначный вывод об использовании реквизита организация не сделаешь
15. Maxxx12 19.07.20 18:08 Сейчас в теме
Спасибо. Скачал на посмотреть один билет. А, где можно увидеть текст задачи?
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением