Обработка для перепроведения документов при закрытии квартала и отражение корректировок реализации (счета 41, 45) в регистре НДС по приобретенным ценностям, Бухгалтерия Предприятия 2.0

1. Meistersinger 13.02.20 17:56 Сейчас в теме
Многие из тех, кто перешел на раздельный учет входящего НДС, сталкивались с ошибкой "Для целей раздельного учета НДС не списано". Подавляющая часть ошибок связана с тем, что документы "Корректировка реализации" не отражают движений по данному регистру. Сказать, что проблема принципиальная, я не могу, т.к. по данному регистру строится только отчет по кредиторской задолженности и осуществляется проверка ведения учета, но тем не менее, товар, возвращенный посредством корректировок, по данному регистру не проходит и это не есть хорошо. Я не стал дописывать обработку проведения корректировки реализации, но в свой самописный регламент закрытия месяца, добавил процедуру формирования корректировки данного регистра по корректировкам ,посредством бухгалтерской правки. Возможно, кому-то данная обработка окажется полезной. Прикрепляю ее вместе с регламентом, процедура простая, комментарии по ней излишни. Добавлю лишь, что документы, сформированные до начала текущего квартала, корректируются первым днем текущего периода, в случае если стоит соответствующий флаг.
Обработка перепроведения в режиме перепроведения (отключены флаги по корректировкам) делает следующие операции:
отменяет закрытия
перепроводит документы последовательно по месяцам стандартным алгоритмом
восстанавливает последовательность по месяцам стандартным алгоритмом
Закрывает месяцы квартала стандартным закрытием месяца.
Делается это за весь квартал автоматом.
Перед началом процедуры, необходимо обеспечить наличие резервной копии базы!
Для проведения корректировок по регистру ндс по приобретенным ценностям, в учетной политике должен быть включен складской учет, партионный учет и раздельный учет входящего НДС!
Процедура перепроведения базы работает с любой учетной политикой.
Прикрепленные файлы:
Перепроведение_Базы.epf
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот