Программное заполнение документа с табличной частью из обработки

1. katyabelova 28.01.20 11:17 Сейчас в теме
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Объясните пожалуйста, что делать.
Необходимо программно создавать документ "ПланФинансированияОбязательств" и заполнять его. Форма этого документа содержит табличную часть, которая принадлежит обработке "ПоказателиПланаФинансирования". Как правильно записывать, т.е. обращаться к ней?
С таким я ещё не сталкивалась :c Был опыт программного заполнения документа данными из запроса, но все нужные поля принадлежали именно документу, а не табличным частям сторонних обработок.
Надеюсь на понимание, заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
11. Дмитрий74Чел 234 28.01.20 13:48 Сейчас в теме +0.1 $m
(10) видимо данные хранятся не в документе, да и не в обработке конечно же (обработка не имеет экземпляров хранимых в БД, "обработка 1 от 02.03.2019" - как документ).
Надо найти - где. Думаю, в каком-то регистре, или справочнике. Возможно, в том же договоре.
Ставьте точку останова на событии кнопки "ввести план финансирования", потом перейдете в ПриОткрытии() формы документа - там найдете механизм заполнения.
katyabelova; vadim.semyonov.rzn; +2 Ответить
12. glorry 28.01.20 14:13 Сейчас в теме +0.1 $m
(10) Соглашусь с (11). Если требуется программное создание документа, заполнять таблицу в обработке не нужно. Можно сразу писать туда, где они хранятся. Чтобы это понять можно как (11) предложил, поставить точку останова, но лучше сначала посмотреть в ПриЗаписи(). Смотреть меньше.
А еще можно посмотреть откуда берутся данные, которые выводятся в таблицу скрина 2.
По обоим этим местам можно определить где хранятся данные.
katyabelova; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. JaneP 14 28.01.20 11:56 Сейчас в теме
(1) Было нечто подобное. Данные табличной части документа заполнялись при открытии содержимым регистра сведений с отбором по этому документу. И тоже документ программно создавала. Писала записи регистра сведений тоже. Данные в обработке - сомнительно, думаю у вас что-то подобное моему случаю.
8. glorry 28.01.20 12:17 Сейчас в теме
(1) Не совсем понятно что именно нужно заполнить, табличную часть документа или обработки.
Чтобы сдвинуться с мертвой точки, предлагаю выложить сюда код, который работает или должен работать, но не работает. Может так начнется водопад ответов :)
10. katyabelova 28.01.20 13:08 Сейчас в теме
(8) Попробую очень подробно расписать.
На скрине 1 есть договор, у него есть план финансирования. Нажимаю на кнопку ввести план финансирования, открывается создание документа "ПланФинансирования"(скрин 2), где предлагается ввести данные в таблицу. Мне нужно заполнять эту таблицу программно. И всё было бы просто, если бы поля этой таблицы лежали прямо в документе, но, как я поняла, они принадлежат табличной части отдельной обработки. Вот я и не понимаю, как создавать и заполнять документ, в котором не лежит то, что нужно заполнить. Простите пожалуйста за мою тупость, я правда очень хочу разобраться :c
Прикрепленные файлы:
11. Дмитрий74Чел 234 28.01.20 13:48 Сейчас в теме +0.1 $m
(10) видимо данные хранятся не в документе, да и не в обработке конечно же (обработка не имеет экземпляров хранимых в БД, "обработка 1 от 02.03.2019" - как документ).
Надо найти - где. Думаю, в каком-то регистре, или справочнике. Возможно, в том же договоре.
Ставьте точку останова на событии кнопки "ввести план финансирования", потом перейдете в ПриОткрытии() формы документа - там найдете механизм заполнения.
katyabelova; vadim.semyonov.rzn; +2 Ответить
14. katyabelova 31.01.20 11:08 Сейчас в теме
(11) (12) Спасибо, разобралась!
15. glorry 31.01.20 15:59 Сейчас в теме
(14) Так не пойдет, разобралась-выложи сюда решение. Или что то, что поможет таким же ищущим быстрее разобраться с проблемой. Так будет правильнее. :)
12. glorry 28.01.20 14:13 Сейчас в теме +0.1 $m
(10) Соглашусь с (11). Если требуется программное создание документа, заполнять таблицу в обработке не нужно. Можно сразу писать туда, где они хранятся. Чтобы это понять можно как (11) предложил, поставить точку останова, но лучше сначала посмотреть в ПриЗаписи(). Смотреть меньше.
А еще можно посмотреть откуда берутся данные, которые выводятся в таблицу скрина 2.
По обоим этим местам можно определить где хранятся данные.
katyabelova; +1 Ответить
2. user633533_encantado 11 28.01.20 11:36 Сейчас в теме
Вы определитесь как-то. Если форма содержит данные, которые не принадлежат документу, то это означает , что эти данные заполняются при создании формы на сервере и при закрытии формы не сохраняются. Что вы тогда собираетесь заполнять программно ?

Скорее все при открытии табличная часть заполняется на основании каких-то данных документа и регистров, вот их то и нужно заполнять.
5. katyabelova 28.01.20 12:02 Сейчас в теме
(2) В этом-то и дело, что трудно определиться, не понимая, как это работает)
На скрине форма документа.
Прикрепленные файлы:
6. user633533_encantado 11 28.01.20 12:05 Сейчас в теме
(5) Еще и не управляемые формы...

Нужно просто разобраться КАК эта табличная часть заполняется при открытии документа.
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
3. Fril 28.01.20 11:40 Сейчас в теме
Что за конфигурация? Откуда планируется создавать и заполнять документ?
7. Sashares 34 28.01.20 12:06 Сейчас в теме
(3)БГУ1 это, судя по скрину.
9. Fril 28.01.20 12:24 Сейчас в теме
Если этот документ вводится "на основании" можно в модуле объекта посмотреть "ОбработкаЗаполнения"
13. theifx 29.01.20 11:10 Сейчас в теме
Зайдите в данную обработку и посмотрите как она заполняется. Скорее всего оно создана для считывания данных из каких то регистров или справочников.
Да и собственно наверное проще передать параметрами заполненые данные договора(Структурой) в новосоздаваемый документ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот