Программное заполнение документа с табличной частью из обработки

1. katyabelova 28.01.20 11:17 Сейчас в теме
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Объясните пожалуйста, что делать.
Необходимо программно создавать документ "ПланФинансированияОбязательств" и заполнять его. Форма этого документа содержит табличную часть, которая принадлежит обработке "ПоказателиПланаФинансирования". Как правильно записывать, т.е. обращаться к ней?
С таким я ещё не сталкивалась :c Был опыт программного заполнения документа данными из запроса, но все нужные поля принадлежали именно документу, а не табличным частям сторонних обработок.
Надеюсь на понимание, заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
11. Дмитрий74Чел 234 28.01.20 13:48 Сейчас в теме +0.1 $m
(10) видимо данные хранятся не в документе, да и не в обработке конечно же (обработка не имеет экземпляров хранимых в БД, "обработка 1 от 02.03.2019" - как документ).
Надо найти - где. Думаю, в каком-то регистре, или справочнике. Возможно, в том же договоре.
Ставьте точку останова на событии кнопки "ввести план финансирования", потом перейдете в ПриОткрытии() формы документа - там найдете механизм заполнения.
katyabelova; vadim.semyonov.rzn; +2 Ответить
12. glorry 28.01.20 14:13 Сейчас в теме +0.1 $m
(10) Соглашусь с (11). Если требуется программное создание документа, заполнять таблицу в обработке не нужно. Можно сразу писать туда, где они хранятся. Чтобы это понять можно как (11) предложил, поставить точку останова, но лучше сначала посмотреть в ПриЗаписи(). Смотреть меньше.
А еще можно посмотреть откуда берутся данные, которые выводятся в таблицу скрина 2.
По обоим этим местам можно определить где хранятся данные.
katyabelova; +1 Ответить
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. JaneP 14 28.01.20 11:56 Сейчас в теме
(1) Было нечто подобное. Данные табличной части документа заполнялись при открытии содержимым регистра сведений с отбором по этому документу. И тоже документ программно создавала. Писала записи регистра сведений тоже. Данные в обработке - сомнительно, думаю у вас что-то подобное моему случаю.
8. glorry 28.01.20 12:17 Сейчас в теме
(1) Не совсем понятно что именно нужно заполнить, табличную часть документа или обработки.
Чтобы сдвинуться с мертвой точки, предлагаю выложить сюда код, который работает или должен работать, но не работает. Может так начнется водопад ответов :)
10. katyabelova 28.01.20 13:08 Сейчас в теме
(8) Попробую очень подробно расписать.
На скрине 1 есть договор, у него есть план финансирования. Нажимаю на кнопку ввести план финансирования, открывается создание документа "ПланФинансирования"(скрин 2), где предлагается ввести данные в таблицу. Мне нужно заполнять эту таблицу программно. И всё было бы просто, если бы поля этой таблицы лежали прямо в документе, но, как я поняла, они принадлежат табличной части отдельной обработки. Вот я и не понимаю, как создавать и заполнять документ, в котором не лежит то, что нужно заполнить. Простите пожалуйста за мою тупость, я правда очень хочу разобраться :c
Прикрепленные файлы:
11. Дмитрий74Чел 234 28.01.20 13:48 Сейчас в теме +0.1 $m
(10) видимо данные хранятся не в документе, да и не в обработке конечно же (обработка не имеет экземпляров хранимых в БД, "обработка 1 от 02.03.2019" - как документ).
Надо найти - где. Думаю, в каком-то регистре, или справочнике. Возможно, в том же договоре.
Ставьте точку останова на событии кнопки "ввести план финансирования", потом перейдете в ПриОткрытии() формы документа - там найдете механизм заполнения.
katyabelova; vadim.semyonov.rzn; +2 Ответить
14. katyabelova 31.01.20 11:08 Сейчас в теме
(11) (12) Спасибо, разобралась!
15. glorry 31.01.20 15:59 Сейчас в теме
(14) Так не пойдет, разобралась-выложи сюда решение. Или что то, что поможет таким же ищущим быстрее разобраться с проблемой. Так будет правильнее. :)
12. glorry 28.01.20 14:13 Сейчас в теме +0.1 $m
(10) Соглашусь с (11). Если требуется программное создание документа, заполнять таблицу в обработке не нужно. Можно сразу писать туда, где они хранятся. Чтобы это понять можно как (11) предложил, поставить точку останова, но лучше сначала посмотреть в ПриЗаписи(). Смотреть меньше.
А еще можно посмотреть откуда берутся данные, которые выводятся в таблицу скрина 2.
По обоим этим местам можно определить где хранятся данные.
katyabelova; +1 Ответить
2. user633533_encantado 11 28.01.20 11:36 Сейчас в теме
Вы определитесь как-то. Если форма содержит данные, которые не принадлежат документу, то это означает , что эти данные заполняются при создании формы на сервере и при закрытии формы не сохраняются. Что вы тогда собираетесь заполнять программно ?

Скорее все при открытии табличная часть заполняется на основании каких-то данных документа и регистров, вот их то и нужно заполнять.
5. katyabelova 28.01.20 12:02 Сейчас в теме
(2) В этом-то и дело, что трудно определиться, не понимая, как это работает)
На скрине форма документа.
Прикрепленные файлы:
6. user633533_encantado 11 28.01.20 12:05 Сейчас в теме
(5) Еще и не управляемые формы...

Нужно просто разобраться КАК эта табличная часть заполняется при открытии документа.
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
3. Fril 28.01.20 11:40 Сейчас в теме
Что за конфигурация? Откуда планируется создавать и заполнять документ?
7. Sashares 34 28.01.20 12:06 Сейчас в теме
(3)БГУ1 это, судя по скрину.
9. Fril 28.01.20 12:24 Сейчас в теме
Если этот документ вводится "на основании" можно в модуле объекта посмотреть "ОбработкаЗаполнения"
13. theifx 29.01.20 11:10 Сейчас в теме
Зайдите в данную обработку и посмотрите как она заполняется. Скорее всего оно создана для считывания данных из каких то регистров или справочников.
Да и собственно наверное проще передать параметрами заполненые данные договора(Структурой) в новосоздаваемый документ.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)