Вставляем в УПД в поле руководитель и главный бухгалтер уполномоченное (приказом, распоряжением) лицо

1. VID1234 110 24.01.20 15:36 Сейчас в теме
В случает отсутствия руководителя или бухгалтера, необходимо, чтобы в документах выводилась на печать то лицо, которое уполномочено приказом, как это можно сделать смотрим здесь!
Заходим в УТ 11.4 в разделе "НСИ и администрирование" открываем ссылку "организации". Выбираем необходимую организацию, если у Вас их несколько. При открытии формы, выбираем вкладку "Лица с правом подписи". Создаем новое лицо, выбираем Ответственное лицо с базы, далее отмечаем пункт, "Лицо, имеющее право подписи". На основании выбираем Приказ или Распоряжение, соответственно проставляем дату и номер этого приказа. Обязательно указываем дату начала действия полномочий этого лица и заполняем остальные вкладки. Далее заходим например в любой документ Реализация товаров и услуг и во вкладке "Дополнительно", выбираем ссылку "Реквезиты ТОРГ 12" там вместо основного руководителя или бухгалтера, выбираем то лицо, которое только что создали, теперь по умолчанию в печатной форме будет прописываться должность руководителя или главного бухгалтера, того кого мы создали с пометкой об основании назначения.

Для изменения в макете печатной формы УПД "Ответственного за правильность оформления", чтобы там писался тот кто подписывает указываются данные с вкладки дополнительно реквизиты торг 12, там пишется должность и выбирается физическое лицо.

Проблема возникла в том, что эта фамилия также прописывается с номером приказа, а в этой строке этого не нужно, поэтому я внес изменения в конфигурацию - обработка Печать общих форм - в модуле менеджера я нашел область УПД и процедуру подвала подредактировал:
//VID(
          //СтруктураПараметров.Вставить("ФИОКладовщика", ФизическиеЛицаУТ.ФамилияИнициалыФизЛица(ДанныеПечати.Кладовщик, ДанныеПечати.Дата));
	      //СтруктураПараметров.Вставить("ДолжностьКладовщика", ДанныеПечати.ДолжностьКладовщика);
		СтруктураПараметров.Вставить("ДолжностьРуководителя", ДанныеПечати.ДолжностьКладовщика);
		СтруктураПараметров.Вставить("ФИОРуководителя", ФизическиеЛицаУТ.ФамилияИнициалыФизЛица(ДанныеПечати.Кладовщик, ДанныеПечати.Дата));
	//VID)

Смотри рисунок. Кому понравилась статья, ставьте лайк. Спасибо.
Прикрепленные файлы:
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот