Microsoft SQL Server Native Client 11.0: Ошибка арифметического переполнения при преобразовании numeric к типу данных numeric

1. BARDER 37 23.01.20 18:22 Сейчас в теме
Привет всем.
УПП 1.3
не могу провести Отчет производства за смену выдает ошибку:
Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаПроведения'
по причине:
{ОбщийМодуль.УправлениеПроизводствомДвиженияПоРегистрам.Модуль(3672)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)

по причине:
Ошибка выполнения запроса
по причине:
Ошибка при выполнении операции над данными:
Microsoft SQL Server Native Client 11.0: Ошибка арифметического переполнения при преобразовании numeric к типу данных numeric.
HRESULT=80040E57, SQLSrvr: SQLSTATE=22003, state=8, Severity=10, native=8115, line=1

Показать

Где то кроется в материалах. выяснил что есть материал, который удаляю и он проводит документ, ругается конечно что по спецификации не добавлено, но стоит добавить материал косячный, опять ошибка.

При ошибке ссылается на общий модуль "УправлениеПроизводствомДвиженияПоРегистрам" но не могу отладить его, он вызывается на сервере наверное из за этого, и я в ступоре куда копать...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. HAMAZ 7 24.01.20 08:00 Сейчас в теме
(1)при выполнении запроса, в результате арифметических операций получается число с разрядностью больше, чем допускает скуль. Беда в запросе - оборачивайте в запросе в ВЫРАЗИТЬ (<выражение> КАК ЧИСЛО(18,6)) все поля, в которых происходят вычисления.
3. Дмитрий74Чел 234 24.01.20 15:11 Сейчас в теме
(1)
но не могу отладить его, он вызывается на сервере

Пропишите ключ "-debug" в реестре для службы 1с, перезапустите службу (да, все пользователи вылетят) - и отлаживайте на здоровье.
Но лучше все-таки на копии, да на отдельном сервере - чтоб пользователя не мешать.
4. BARDER 37 27.01.20 14:52 Сейчас в теме
Проблема была в реестре Учет Затрат "99 999 999 999" Перепроведение всех документов помогло
5. tamantsev 8 18.01.21 19:24 Сейчас в теме
ЗУП КОРП 3.1.14.369 Таже проблема не создавался док.РезервыОтпусков за дек.2020
Решение: ОбщийМодуль.УчетСтраховыхВзносов замена в запросе, в конструкции Выбор
"всех" КАК ЧИСЛО(7, 4)) на "всех" КАК ЧИСЛО(10, 4))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот