Как убрать реестр торговых документов из интерфейса пользователя?

1. user1282313 23.01.20 15:11 Сейчас в теме
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как убрать реестр торговых документов из интерфейса пользователя? Нельзя это делать через самого пользователя в настройках панелей разделов и т.д. Это нужно сделать один раз админом, чтобы не настраивать каждый раз для каждого стажера интерфейс. Это делается скорее всего в конфигураторе в Подсистемах, видимость командного иинтерфейса, но как этот шаблон настроек приписать пользователю стажер?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tusv 211 23.01.20 15:32 Сейчас в теме
Правильно думаете. Открываете командный интерфейс, устанавливаете отбор по роли Стажер и отжимаете видимость
3. user633533_encantado 11 23.01.20 15:47 Сейчас в теме
(2) Вы сейчас точно по конфигурацию на УФ писали ? Какой интерфейс, какая роль "Стажер" ?

На этот журнал нет отдельных ролей. Если менять конфигурацию, то стоит убрать у журнала флаг "использовать стандартные команды", сделать открытие формы по отдельной команде и дать доступ к этой команде определенным ролям.
6. user1282313 23.01.20 17:28 Сейчас в теме
(3) попробую
(5)
(2) попробую
7. user1282313 23.01.20 17:28 Сейчас в теме
4. user1282313 23.01.20 17:21 Сейчас в теме
Если говорить говорить подробнее, то я создала 10 пользователей и 10 профилей, типа стажер кассир, стажер продавец, кладовщик и прочее. У пользователя стажер самый минимальный набор ролей, который прописан в профиле, удалять дальше роли уже некуда, осатлись практически стандартные роли типа базовые права УТ, без которых вылезает куча ошибок. Все роли для подсистем и разделов тоже неактивны. А "начальника" требует, чтобы я убрала все лишние ссылки типа доп обработки, реестр торговых документов, а также всю подсистему типа Склад и Закупки, их не видно без роли базовые права УТ, но отключить Баз права УТ нельзя как уже сказала. Остается с интерфейсом поработать. Пошарилась в подсистемах, но как в книжке написано отжать галочку Показывать командный интерфейс, или в редакторе интерфейса Все подсистемы не получается. У них галочка доступна, белое поле, а уменя в программе она серая, и ее нельзя отжать. Добавила в расширение подсистему и хотела придумать роль скрыть или как то настроить чтобы галочка стала активной и убрать там в командном интерфейсы реестр торговых документов и прочее, но подсистема в расширении не видится. как переносятся подсистемы в расширения?
5. user1282313 23.01.20 17:24 Сейчас в теме
а еще сказали, не стоит делать на каждом шагу расширение, типа желательно сделать через роли. Но я не знаю, есть ли человек, который знает какая именно роль отвечает за этот реестр торговых документов видимость.
8. muskul 24.01.20 04:04 Сейчас в теме
9. user1282313 24.01.20 05:27 Сейчас в теме
Полных прав естественно нет
10. user1282313 24.01.20 09:28 Сейчас в теме
Вы были правы, у реестра торговых документов полные права назначены. Почему у меня они были видны всем, у кого нет полных прав? Потому что этот документ Реестр торговых документов и разделы Закупки и Склад были вынесены предыдущим программистом в расширение. И там назначили роль Базовые права УТ на просмотр и чтение. Спасибо за ответы)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот