КА Права и роли

1. user1282313 22.01.20 15:55 Сейчас в теме
Добрый вечер! Я новичок. Начала работать в КА 2. Помогите, пожалуйста, подскажите, где настраивается интерфейс для пользователя (кассир с профилем кассира) через админа, чтобы не было возможности изменить настроенный админом интерфейс через управляемое приложение т.е. кассиром-стажером и т.д., чтобы стажер мог сесть и видеть только 2 раздела Главное и Продажи, внутри которых надо только пункты Рабочее место кассира и чеки ккм, а реестр торговых документов и дополнительные обработки тоже исчезли из интерфейса. Разделы Закупки и Склад и доставка надо тоже убрать. Когда убираю Базовые права УТ, то исчезают Разделы Закупки и Склад и доставка как и хотелось, но перестает работать РМК, ошибки типа Константа. Дата перехода на партионный учет версии 2.2. Чтение. Нахожу его, там нет ролей. В конфигураторе ничего похожего на настройку интерфейса не могу найти, кроме вкладки Настройка в Настройке прав и пользователей. Но там тоже не дается. Реестр торговых документов как будто стандартная роль, и нигде не убирается. Может кто знает какая роль отвечает за Интерфейс?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. 1serger 8 24.01.20 10:52 Сейчас в теме
Это вам надо мат.часть почитать. Есть права просто на запуск, они находятся в голове структуры в конфигураторе., они в какой-то роли. А к этой роли, у которой есть доступ на запуск, может быть ещё прицеплен "груз". Я к примеру когда подбирал роли для своих пользователей обработку написал, которая и показывает в каких ролях тот, или иной документ, и какие документы в той либо иной роли., чтобы не дать ничего лишнего пользователю, иначе тяжковато... Возможно и другие на форуме поудобнее имеются...извините, если не о том.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот