Сервер 1С жрет память.

1. sokir 2 21.01.20 10:56 Сейчас в теме
В общем rphost сожрал 5 Гиг. Оно то в общем и не много кажется, но сейчас подключено меньше 10 пользователей. А скоро их может быть уже 300.
Захотел в консоле посмотреть сколько каждый пользователь употребил памяти и увидел, что колонка "Память (текущая)" - везде пустая, а "Память (всего)" - половина отрицательных значений.
Как же понять кто сколько памяти израсходовал?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vadim1011985 99 21.01.20 11:30 Сейчас в теме
3. sokir 2 21.01.20 12:10 Сейчас в теме
(2) Там вернулись на старый релиз и память не съедалась уже все.

У меня другое - я хочу узнать кто и сколько памяти израсходовал. Причина то уже другое.

Вот нашел по поводу "Память (всего)":
"В данной колонке показывается баланс между занятой и освобожденной памятью в потоке исполнения вызовов этого сеанса. Если память выделена в первом потоке, а освобождена во втором (так может быть, например, при помощении и удалении данных из кэша), то в первом потоке будет положительное значение, а во втором - отрицательное. Поэтому небольшие отрицательные значения у некоторых сеансов возможны."

Осталось разобраться "Память (текущая)". Может кто сказать как её узнать если пустая колонка?
Платформа 8.3.11.3133
4. danjer74 3 21.01.20 12:19 Сейчас в теме
(3)Попробуйте поставить 15 платформу стабильную. Не совсем понятно зачем смотреть кто сколько израсходовал. Как вариант предлагаю настроить SQL в соответствии с рекомендациями вот отсюда Настроить SQL и у всех пользователей почистить кэши, службы SQL и 1С перезапустить после этого.
7. sokir 2 21.01.20 17:47 Сейчас в теме
(4) Так а причем тут SQL? У меня вопрос к Серверу 1С.
"Не совсем понятно зачем смотреть кто сколько израсходовал" - ну если по такой логике, то тогда зачем вообще смотреть что сколько потребляет - если потребляет - значит это кому-то нужно.
5. KYakimov 21.01.20 13:45 Сейчас в теме
у Гилева есть бесплатная конфигурация MemControl, она показывает потребленную память в разрезе пользователей
6. sokir 2 21.01.20 17:43 Сейчас в теме
(5) Показывает что из 5269 Мб пользователи израсходовали только 107Мб.
А куда остальные 5162 Мб делись?
Прикрепленные файлы:
8. kuzyara 1911 07.02.23 07:53 Сейчас в теме
(6) что удалось выяснить?

в 1с есть профилировщик памяти? как понять критична скорость утечки или нет?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот