Перенос номенклатуры в характеристики и редактирование дополнительных реквизитов номенклатуры и характеристик в УТ 11, КА 2, ERP 2

0. 74 21.01.20 08:33 Сейчас в теме
Обработка для работы со справочниками: номенклатура, характеристики номенклатуры.
Позволяет выполнить:
Перенос номенклатуры в характеристики. Создание характеристик из выбранной номенклатуры, установка ссылок на характеристики в документах и регистрах, там где упоминалась номенклатура. В тех объектах, где характеристики не предусмотрены номенклатура просто заменяется на текущую.
Редактирование наборов свойств, просмотра доп. реквизитов и сведений, ссылок на них, их возможных значений и ссылок на значения.
Редактирование доп. реквизитов номенклатуры и характеристик в единой таблице, скопировать значения в другие позиции.
Обработка тестировалась на платформе 8.3.13.1809 в конфигурациях: Управление торговлей 11.4.6.188 - 11.4.10.62; Комплексная автоматизация 2.4.5.151 - 2.4.11.63; 1С:ERP Управление предприятием 2.4.6.188 - 2.4.11.43

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. mrsmrv 74 28.01.20 16:49 Сейчас в теме
Добавлю, что при нажатии кнопки выбора значения в таблице номенклатуры с доп.реквизитами и сведениями происходит выбор из списка значений, уже применявшихся для этого свойства, даже если это число или строка.

Планируется добавить обратное преобразование характеристик в номенклатуру с заменой ссылок в объектах.
2. mrsmrv 74 03.02.20 08:24 Сейчас в теме
(1) Обновлена, добавлено обратное преобразование. Выбор из списка существующих значений добавлен в описание.
3. mrsmrv 74 14.02.20 13:20 Сейчас в теме
Обновлена.
Добавлена замена в регистрах бухгалтерии при создании характеристик, при обратном преобразовании из характеристик в номенклатуру такое сделать сложнее т.к. нет гарантии что все характеристики участвуют в преобразовании и правильнее после замены в документах их перепроводить.
Добавлена возможность перепровести документы с списке ссылок изменённых объектов.
Добавлена возможность замены любой Номенклатуры/характеристики на любые другие номенклатуру/характеристику, в т.ч. с пустыми характеристиками.
В таблице номенклатуры с характеристиками добавлена раскраска колонок оттенками - чередование чётных/нечётных -как чередование цветов строк, серые тона - нельзя редактировать т.к. не входит в набор, бирюзовым- колонки с доп. реквизитами, розовым - колонки с доп. сведениями, оранжевым - ячейки с несохранёнными изменениями.
4. user1395088 20.05.20 12:05 Сейчас в теме
этой обработкой я могу вносить изменения в номенклатуру которая уже есть в программе ?
пример : у меня в базе 5000 позиций ,в них не проставлен объем ,вес, и штрих код , вопрос я могу с помощью этой обработки добавить эти данные скопом?
5. mrsmrv 74 20.05.20 18:20 Сейчас в теме
(4) Да, обработкой можно вносить изменения в номенклатуру, которая есть в программе. Но только в Доп. реквизиты и сведения. Реквизиты номенклатуры, а насколько я понял Объём, Вес это реквизиты номенклатуры штатные так сказать, а Штрих код вообще хранится в регистре сведений. Кроме того, штрих код как правило устанавливается всё-таки индивидуально на каждую единицу номенклатуры.
Если у вас стоит задача что-то массово, по несколько позиций менять в доп. реквизитах или сведениях, то это можно сделать при помощи данной обработки, однако она работает в Управлении торговлей, Комплексной автоматизации и ERP2.
Если вы хотите изменить только названные реквизиты, то при помощи представленной обработки это сделать нельзя. В типовых конфигурациях есть штатные инструменты для группового изменения реквизитов, хоть и не предоставляющие возможность редактирования реквизитов в таблице, и легкого копирования значений по выделенным строкам.
6. user1395088 22.05.20 09:28 Сейчас в теме
(5)
Объем и вес я смогу внести с помощью данной обработки или нет , или вы можете что то другое посоветовать?
7. mrsmrv 74 22.05.20 21:31 Сейчас в теме
(6) В типовой конфигурации, например Управление торговлей есть средство для группового изменения реквизитов объектов - "Групповое изменение реквизитов". Эта обработка по умолчанию не видна, но её видимость можно настроить, находится она в НСИ и администрирование -> Сервис, И чтобы она стала видна нужно зайти в настройку действия. См. скриншоты.

Кроме того, я планирую добавить в свою обработку возможность редактирования и обычных реквизитов тоже, но через несколько дней, после того как доделаю другой функционал и протестирую его. Кроме того планируется добавить возможность настройки состава редактируемых реквизитов и доп. реквизиитов. А также отбор номенклатуры и характеристик при заполнении таблицы редактирования.
Прикрепленные файлы:
8. 1977 2 12.08.20 19:12 Сейчас в теме
Добрый вечер. В вашем модуле можно редактировать свойства товаров?
9. mrsmrv 74 22.08.20 19:00 Сейчас в теме
(8) да, Если вы под свойствами имеет ввиду дополнительные сведения или доп. реквизиты.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением