Доля стоимости в производстве без заказа КА 2.4

1. nnurik 20.01.20 18:48 Сейчас в теме
Здравствуйте всем!
Переходим на КА 2.4. Оформляем выпуск продукции документом Производство без заказа. Материалы списываются в конце месяца и могут отличаться от заявленных в спецификациях. Планирую использовать для материалов документ Передача материалов в производство. НЗП нет, кладовые не хотелось бы использовать.

Выставляю настройки в Производстве без заказа: Группировка затрат - Затраты не указываются; Распределять затраты на изделия - по долям стоимости. Когда одна строка с продукцией все ясно, доля стоимости 100%. Если строк несколько - как правильно заполнить эту долю стоимости? Подойдет такой документооборот нам?
Спасибо всем откликнувшимся.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. agata_v 27.01.20 00:01 Сейчас в теме
(1)Можно поставить распределять затраты на изделия по плановой стоимости и ввести для всей продукции плановую стоимость.
2. 1serger 8 24.01.20 11:12 Сейчас в теме
Если много различной продукции и расходных материалов, которые составляют себестоимость продукции, и к этому критично относятся Экономист с Главбухом., то думаю не пойдёт. Я бы использовал только документ Производство без заказа с группировкой затрат По документу и Распределением затрат на изделия по долям стоимости. списание проводил бы без кладовых и документа Передачи в производство, сразу со склада. Что в общем и делаю. А так, этот вопрос комплексный, в котором должны участвовать свой экономист и глав.бух. которые и оговаривают как хотят видеть движения, себестоимость, с распределяемыми расходами. Но вариантов много, и смотрят уже по деятельности.
4. nnurik 08.03.20 12:16 Сейчас в теме
В итоге получилось настроить закрытие 20 счета с использованием только одного документа Производство без заказа, группировка затрат "по продукции", материалы заполнены по спецификациям, отредактированы с учетом фактических затрат. Всем спасибо!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот