В документе возврат товаров от покупателя после обновления поле Документ отгрузки подчеркнуто красным

1. surinat 20.01.20 10:44 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1778)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.75.37)

После обновления на указанную версию в документе "Возврат товаров от покупателя" поле "Документ отгрузки" (в конфигураторе оно называется "Сделка") подчеркнуто красным, причем за все периоды(!) работы базы.

Документы "Возврат товаров от покупателя" теперь не проводятся.

Не могу понять, что поменялось при обновлении, что вызвало такой эффект.
Может у кого-то была такая ситуация?

Из-за того, что документы не проводятся, месяц закрыть невозможно.
Я в копии сняла документ с поддержки и вставила код, чтобы это поле вставлялось в массив непроверяемых реквизитов.

Но хотелось бы найти причину, из-за которой это возникло. Может можно исправить без снятия с поддержки?
Найденные решения
6. d.batovskiy 20.01.20 12:39 Сейчас в теме
(5)Я считаю это обращение нужно написать https://partners.v8.1c.ru/forum/
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MuxaH 20.01.20 10:57 Сейчас в теме
Без снятия с поддержки - можно в расширении нужный код поправить. А вот с причинами сложнее...
3. surinat 20.01.20 10:58 Сейчас в теме
Здесь ведь, наверняка, причина учета какая-то.
Что изменилось в учете возвратов товаров в бухгалтерии?
4. surinat 20.01.20 11:35 Сейчас в теме
Нашла следующее описание

В соответствии с письмом ФНС от 23.10.2018 года № СД-4-3/20667@, с 01.01.2019 года при возврате всей партии (либо части) товаров, как принятых, так и не принятых на учет покупателями, продавцу рекомендуется, независимо от периода отгрузки товаров, выставлять корректировочные счета-фактуры на стоимость возвращенных покупателем товаров. При этом в корректировочном счете-фактуре указывается налоговая ставка, как и в счет-фактуре, к которому он составлен. Покупатель, если он принял к вычету предъявленную сумму НДС по возвращенным им товарам, восстанавливает налог на основании корректировочного счета-фактуры, полученного от продавца, независимо от периода отгрузки товаров.

Фирма 1С, руководствуясь данным письмом ФНС, так как документы возврата в программе 1С:Бухгалтерия 8 редакция 3.0 не соответствовали новым требованиям, рекомендовала пользователям программы с 2019 года возврат товаров отражать документами Корректировка реализации и Корректировка поступления. Теперь же, начиная с релиза программы 3.0.71, документы Возврат товаров от покупателя и Возврат товаров поставщику доработаны разработчиками программы и могут использоваться по своему прямому предназначению.
5. surinat 20.01.20 11:39 Сейчас в теме
В соответствии с этим описанием получается, что надо создавать один из видов документов

Документ расчетов с контрагентами
Отражение начисления НДС
Отчет о розничных продажах
Реализация (акт, накладная)

И созданный документ выбрать в поле Документ отгрузки.

Остается неясным, как 1С планирует, чтобы мы это сделали за несколько прошлых лет в закрытых периодах?
6. d.batovskiy 20.01.20 12:39 Сейчас в теме
(5)Я считаю это обращение нужно написать https://partners.v8.1c.ru/forum/
7. surinat 20.01.20 15:44 Сейчас в теме
Мда, мне тоже эта мысль пришла.
8. miekata 24.07.20 10:49 Сейчас в теме
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, удалось ли найти решение проблемы или так и пришлось вносить доработки?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот