Сканер Штрих-Код

1. Serg982 17.01.20 16:38 Сейчас в теме
Добрый день, возникла проблема в 1с ут11.
Вообщем есть центр база и одна периферийная, но недавно появилась еще 1 периферийная.
И что бы вторую базу (соответственно компьютер тоже) долго не настраивать, сняли образ с 1 периферийного компьютера и загрузили на 2.
Возникла 1 проблема которую решил связанна была с настройкой нового РМК.
А вторую до сих пор не могу решить, на 1 периферийной базе был настроен сканер "1С:Сканеры штрихкода (NativeApi)", а так же настроить на 2 периферийку не получается, есть подозрения по поводу переноса образа с 1 компьютера на 2 (настройка таже и сканер штрих-код тот же) , возможно ПК ил 1С считает, что драйвер уже установлен.
Вопрос где копать и где снести этот драйвер 1С:Сканеры штрихкода (NativeApi)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Serg982 17.01.20 16:44 Сейчас в теме
Может быть этот драйвер установлен на ПК?
3. oldcopy 173 17.01.20 21:02 Сейчас в теме
Создайте новый экземпляр оборудования.
4. Ruslan2011 17.01.20 22:53 Сейчас в теме
Рабочее место привязывается еще и к компьютеру....если остались связи, удалите и рмк всегда настраивается на том компьютере, где будет работать продавец
trickster; +1 Ответить
5. Serg982 20.01.20 15:22 Сейчас в теме
(4) я удалил РМ и настроил заново, но не могу разобраться с сканером
6. Ruslan2011 20.01.20 18:18 Сейчас в теме
(5)
могу предположить....

переустановка драйвера сканера (который в диспетчере устройств)
1с не запускать...сканер не присоединять

1с удаление оборудования типа сканеры и чистка кеша 1с

настройка подключаемого оборудования для вашего рабочего места и подключение сканера к системнику

Не уверен...
11. Serg982 03.02.20 09:57 Сейчас в теме
(6)Не получилось
Попробовал Удалить драйвер в папке 1с, и установить его повторно, на 1 ПК получилось, но почему то так же не удается сделать на 2 ПК
8. Ruslan2011 20.01.20 19:40 Сейчас в теме
10. Serg982 21.01.20 09:38 Сейчас в теме
(8)не пробовал, но предложение заманчивое
9. Ruslan2011 20.01.20 19:45 Сейчас в теме
Ошибка доступного магазина или сбой в настройке рабочего места в конфигурациях на управляемом интерфейсе (1С:Розница 2.0, 1С:Управление торговлей 11 и др.)

вам ссылку не зря дали.
12. Serg982 03.02.20 09:59 Сейчас в теме
Попробовал воткнуть сканер в другие USB порты, ноль реакции, где то в пк сидит зараза, и сейчас подумываю над тем, что может сканер бракованный, но он считывает штрих-код в блокнот и все норм
13. Ruslan2011 03.02.20 11:01 Сейчас в теме
(12)посмотрите
все функции
справочники
рабочие места

что показывает
14. Serg982 03.02.20 11:19 Сейчас в теме
Там все настроенное, показывает, что привязано к 1с
Он работает там считывает штрих-коды, но этого не достаточно. Я привязываю сканер, что бы легче искать разные документы.
И допустим мы считываем штрих-код документа и 1с сразу открывает этот док, но на данный момент, он считывает шк и забивает прочитанное в поисковик после чего, ни чего не происходит
Я одного не пойму почему, я 2пк настроил, а 3 не могу (
15. Ruslan2011 04.02.20 07:37 Сейчас в теме
у меня сейчас перенос :)
кстати, розница.
настроил на одном и буду устанавливать на другом компьютере

у меня пока только вопрос

вы на одном пк взяли dt файл и выгрузили в другой пк ?
или папку с 1с базой взяли из 1пк и скопировали на другой пк ?

только после этого можно понять, что делать.....

с РИБ не имел дело.имею надежду , что и не буду иметь.
вам наверное вопрос лучше создать об центральной и распределенной базах РИБ
думаю такое точно было у людей.главное сформулировать коротко и ясно вопрос.
16. Serg982 13.02.20 12:33 Сейчас в теме
(15)Добрый день, не увидел ваше сообщение, но если у вас не получилось настроить, я нашел выход
C:\Users\User\AppData\Roaming\1C\1cv8\ExtCompT пройдя по этим папкам, там будут зарегистрированные драйвера, и если вы его найдете то просто dll файл перетрите, что бы он не являлся действительным, а после в 1с, в настройках оборудования создайте новое оборудование и установите драйвер. Должно получиться.

Таким образом я настроил сканер на периферийной базе 1с установленной образом с другого ПК, но проблема в том, что у меня есть еще ПК с тем же образом из 1 ПК, но вот таким способом я уже не могу настроить 3 пк, и вот тут мой мозг сломался
Если есть еще способы, посоветуйте пожалуйста
17. starik-2005 3038 13.02.20 13:40 Сейчас в теме
Сканер, воткнутый в USB, умеет работать в двух режимах: RS232Emulator и HID (клавиатура). Если он в режиме эмуляции RS232, то нужен драйвер установить соответствующий, чтобы винда его как эмулятор RS232 и увидела. Если же хочется по-простому, то нужно скачать книжку для сканера и перевести его в режим HID, после чего прописать суффикс #13 (если еще не прописан) и установить в настройках драйвера Native режим "Клавиатура" (самый верхний).
Ну и - ежу понятно - для первого случая нужно в свойствах компоненты Native порт указать, который ему венда дала.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот