Прямой запрос к MS SQL, остатки на каждый день

1. bitocheg 14.01.20 14:11 Сейчас в теме
Добрый день коллеги, помогите с прямым запросом к остаткам, скажем так, даже в 1С запрос не простой, попробовал профайлером снять трассу, он там на лету кучу таблиц формирует.. Может у кого-то есть рабочий пример, прямого запроса по остаткам ?
По теме из базы знаний
Найденные решения
11. ImHunter 312 15.01.20 09:06 Сейчас в теме
(1) Берете штатную консоль запросов. Например, из поставки БСП.
Конструируете запрос, ставите галку Показывать план выполнения запроса, исполняете запрос. И смотрите в плане запроса, что у вас выполнялось (не забудьте внизу указать Выводить: Имена реквизитов и объектов метаданных).
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
11. ImHunter 312 15.01.20 09:06 Сейчас в теме
(1) Берете штатную консоль запросов. Например, из поставки БСП.
Конструируете запрос, ставите галку Показывать план выполнения запроса, исполняете запрос. И смотрите в плане запроса, что у вас выполнялось (не забудьте внизу указать Выводить: Имена реквизитов и объектов метаданных).
2. soft_wind 14.01.20 14:19 Сейчас в теме
хм, остатки, а резервы? СКЛ таблицы создаются в произвольном порядке, чей-то "прямой" СКЛ запрос вам, скорее всего, не подойдет,
Может вы не правильно учет ведете? чем вас стандартные остатки (механизм получения) не устраивают?.
3. bitocheg 14.01.20 14:27 Сейчас в теме
(2)
хм, остатки, а резервы? СКЛ таблицы создаются в произвольном порядке, чей-то "прямой" СКЛ запрос вам, скорее всего, не подойдет,
Может вы не правильно учет ведете? чем вас стандартные остатки (механизм получения) не устраивают?.


Меня всё устраивает и мне нравится, когда платформа часть работы берет на себя. Но в данном случае мне нужно получить остатки прямым запросом к MS SQL Server'у. Резервы не интересуют, мне нужны чистые остатки по дням, чужой запрос я смогу адаптировать под свои нужды.
4. VmvLer 14.01.20 14:43 Сейчас в теме
(3) свяжитесь с тех-поддержкой и задайте вопрос им
а если можете
профайлером снять трассу
, то смысл тут сидеть и клянчить цацку?
5. bitocheg 14.01.20 14:46 Сейчас в теме
(4)
вяжитесь с тех-поддержкой и задайте вопрос им
а если можете
профайлером снять трассу


Как более простые запросы платформа преобразовывает и выполняет на строке сервера я знаю и могу снять трассировку и адаптировать под свои нужны, а вот с этим запросом у меня возникли сложности, поэтому я прошу помощи здесь... :)
6. TimurD 6 14.01.20 17:18 Сейчас в теме
Напишите запрос в 1С получения остатка (или любой другой). Встаньте отладкой перед выполнением. Одновременно включите трассировку (надо бы отфильтровать. Погуглите какие фильтры нужно выставить. Уже давно туда не лазил) и выполнения запроса... И вуаля текст запроса скуля.
7. bitocheg 14.01.20 17:24 Сейчас в теме
(6)
прос в 1С получения остатка (или любой другой). Встаньте отладкой перед выполнением. Одновременно включите трассировку (надо бы отфильтровать. Погуглите какие фильтры нужно выставить. Уже давно туда не лазил) и выполнения запроса... И вуаля текст запроса скуля.


Я знаю как снять трассировку и умею фильтровать, мне нужно для примера кусок кода, который я потом адаптирую. В трассировку кучу всего вываливается, я думал может кто-то занимался таким и есть какой-то образец...
8. VmvLer 14.01.20 17:26 Сейчас в теме
(7) такие образцы могут быть токсичны, так что вряд ли вы его тут получите
9. v3rter 15.01.20 00:46 Сейчас в теме
Трудно понять, что ожидает автор, если даже не написал под какую конфигурацию нужен запрос. Такой?

ВЫБРАТЬ
	ТоварыНаСкладахОстатки.Склад КАК Склад,
	ТоварыНаСкладахОстатки.Номенклатура КАК Номенклатура,
	ТоварыНаСкладахОстатки.Номенклатура.Артикул КАК Артикул,
	ТоварыНаСкладахОстатки.Размер.Наименование КАК Размер,
	СУММА(ТоварыНаСкладахОстатки.КоличествоОстаток) КАК КоличествоОстаток
ИЗ
	РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки(&Дата, Склад = &Склад) КАК ТоварыНаСкладахОстатки

СГРУППИРОВАТЬ ПО
	ТоварыНаСкладахОстатки.Склад,
	ТоварыНаСкладахОстатки.Номенклатура,
	ТоварыНаСкладахОстатки.Номенклатура.Артикул,
	ТоварыНаСкладахОстатки.Размер.Наименование
Показать
10. bitocheg 15.01.20 08:41 Сейчас в теме
(9)
акопления.ТоварыНаСкладах.Остатки(&Дата, Склад = &Склад) КАК ТоварыНаСкладахОстатки

СГРУППИРОВАТЬ ПО
ТоварыНаСкладахОстатки.Склад,
ТоварыНаСкладахОстатки.Номенклатура,
ТоварыНаСкладахОстатки.Номенклатура.Артикул,
ТоварыНаСкладахОстатки.Размер.Наименование


Ага, только на t-sql
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день