Некорректная ссылка в элементе справочника после выполнения "Поиск и замена дублей"

1. Anyameshka 13.01.20 17:34 Сейчас в теме
Добрый день. В справочнике Сотрудники были дублирующиеся элементы, условно Иванов 1 и Иванов 2. Для объединения этих элементов была запущена обработка в типовой конфигурации ЗУП "Поиск и замена дублей". Объединялось всё в эл. Иванов 1, Иванов 2 - помечен на удаление. Сама замена прошла успешно, однако после было решено восстановить удаленный элемент - Иванов 2 и перенести все ссылки на него с Иванов 1. Однако эл. Иванов 2 в спр. Сотрудники в форме списка не отображается, при выборе в любых обработках(получение GUID,групповое изменение реквизитов) происходит автоматический "редирект" на эл. Иванов 1. Насколько я понимаю, в результате обработки также была заменена ссылка у Иванова 2. Пожалуйста, подскажите, как исправить элемент справочника Иванов 2, чтобы он ссылался сам на себя, а не на Иванов 1?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TonyaKhomich 5 13.01.20 17:45 Сейчас в теме
Что есть такого в Иванове 2, что нет в Иванове1?) Возможно, после была использована обработка удаление помеченных на удаление элементов. Или в списке есть отбор по помеченным на удаления
3. Anyameshka 13.01.20 17:59 Сейчас в теме
(2) Пометка удаления с элемента Иванов 2 была снята, и этот элемент есть в справочнике - смотрела запросом, но в форме списка справочника он упорно не хочет отображаться. Даже есть возможность зайти в сам элемент Иванов 2. Но для того, чтобы все ссылки перевесить на Иванов 2, необходимо его выбрать в обработке, а при его выборе в любых обработках происходит автозамена на эл. Иванов 1...Важен Иванов 2 тем, что именно на этот элемент справочника ссылается его копия из аналогичного справочника, но в другой базе - БУХ.
4. TonyaKhomich 5 13.01.20 18:03 Сейчас в теме
(3)
что именно на этот элемент справочника ссылается его копия из аналогичного справочника, но в другой базе - БУХ.
с этим понятно, вопросов нет. А вот про автозамену не поняла. Какая обработка и в какой момент заменяет? То есть вы выбираете Иванов 2, а подставляется Иванов 1?
5. Anyameshka 13.01.20 20:01 Сейчас в теме
(4) Да, именно так. В какой-либо обработке, где можно выбрать элемент справочника, выбираю Иванов 2, а Иванов 2 автоматически заменяется на Иванов 1.

Также, впервые наблюдаю такой результат обработки. Часто пользуюсь, и до этого случая после "Поиска и удаления дублей" всегда оставался удаляемый дубликат элемента справочника, и такой подмены ссылок не наблюдалось.
6. TonyaKhomich 5 14.01.20 17:19 Сейчас в теме
(5)Я тоже первый раз такое слышу, может поможет Тестирование и исправление, попробуйте в тестовой базе. может реально глюк
7. agata_v 16.01.20 01:33 Сейчас в теме
Если в базе бух Иванов2 используется, то смело его удаляйте, а при синхронизации с бухгалтерией он снова появится.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот