Конвертация данных

1. Ranel 13.01.20 13:35 Сейчас в теме
Ответьте пожалуйста. Можно ли при помощи конфигурации КД 2, из одной базы в другую выгрузить номенклатуру и что бы поиск её осуществлялся по штрих кодам?
Если нет, тогда возможно ли это при помощи обработки?
Если да, то что примерно там должно быть сформулированно.
Простите, быть может за глупый вопрос, новичок в этом.
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. Alexei_Siva 182 13.01.20 14:30 Сейчас в теме
(4)Либо обработкой сделайте одинаковыми коды для номенклатуры с одинаковым штрихкодом, как вариант.
Или добейтесь чтобы артикула в базах совпадали)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Prikum 3 13.01.20 13:46 Сейчас в теме
(1)1. Можно
2.Можно.

По мне так обработка проще.
3. Ranel 13.01.20 14:21 Сейчас в теме
(2) а как подскажите пожалуйста, если у меня всё получится? 1500 рублей Вам
4. Ranel 13.01.20 14:23 Сейчас в теме
(2) надо из розницы в розницу, реализацию и закупки. У меня всё получается через "Конвертацию данных", только номенклатура задваевается, так как наименование не идентично, а штрих коды идентичны. Надо что бы без задвоений
5. Prikum 3 13.01.20 14:25 Сейчас в теме
(4)у вас у двух разных элементов справочника "Номенклатура" одинаковый штрихкод?
6. Ranel 13.01.20 14:26 Сейчас в теме
7. Ranel 13.01.20 14:27 Сейчас в теме
(5)они не разные, там может пару букв отличаться, т.е. по сути это один объект, только в одной базе о занесён не много по другому нежели во второй
11. Prikum 3 13.01.20 14:36 Сейчас в теме
(7)тогда при выгрузке выгружаете штрихкод в какой нибудь реквизит, например в комментарий, а при загрузке ищите по нему, а не коду. Или же писать собственную выгрузку-загрузку.
13. Ranel 13.01.20 15:09 Сейчас в теме
(11)дело в том что я не могу поиск по штрих коду поставить у меня выводит сообщение:

"Поиск по полю отменен, так как объект для загрузки в применике не ссылочного типа."


вот скрин, если мне получится какой то другой объект выбрать, допустим "комментарий", а потом ещё сделать так что бы при загрузке бралась информация из этого "комментария".

Сейчас пробую через артикул, вроде они уникальные, посмотрим что получится
Прикрепленные файлы:
8. Alexei_Siva 182 13.01.20 14:29 Сейчас в теме
(4)Вам проще будет у номенклатуры создать реквизит штрихкод (хотя бы в базе приёмнике, либо лучше в обоих базах), заполнить его, и осуществлять поиск по этому реквизиту при выгрузке.
10. Ranel 13.01.20 14:32 Сейчас в теме
(8) для этого мне надо в конфигураторе создать реквизит штрих код, вставить там ссылку на регистр штрих кодов? И прописывать в каждой номенклатуре штрих код? Базу сначала надо замочек открыть, потом как всё сделаю, опять убрать этот реквизит и замочек закрыть?
12. Alexei_Siva 182 13.01.20 15:01 Сейчас в теме
(10)Да, как-то так - открыть замочек, добавить реквизит штрихкод, заполнить его программно.
Если эта выгрузка разовая и реквизит больше не будет нужен, можно его удалить и вернуть замочек
9. Alexei_Siva 182 13.01.20 14:30 Сейчас в теме
(4)Либо обработкой сделайте одинаковыми коды для номенклатуры с одинаковым штрихкодом, как вариант.
Или добейтесь чтобы артикула в базах совпадали)
14. Ranel 13.01.20 15:20 Сейчас в теме
(9) по артикулу вроде получилось, сейчас ещё организацию, магазины и склады надо подгрузить что бы не задваивались.

Мне свой номер телефона скиньте,я обещал, первому который мне ответил 1500, но он мне, не дал окончательного, подходящего ответа, который бы мне помог.

А Вам как второму 1000 рублей, после того как заказчик примет работу и оплатит.

Что бы у меня, Ваши координаты были.
15. Alexei_Siva 182 13.01.20 15:32 Сейчас в теме
(14)Ну организации явно по ИНН, склады и магазины по наименованию, наверное.
Телефон скинул в личку, надеюсь спам-звонков не будет)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот