УТ 11.4 при создании документа Реализация товаров и услуг автоматически вставал статус "Реализована"

1. KolBbl4 17.12.19 09:17 Сейчас в теме
При создании документа автоматически встаёт статус "К предоплате" может как-то можно сделать так чтобы при создании нового документа был статус "Реализовано"
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1135816 4 17.12.19 09:27 Сейчас в теме
Через расширение в процедуре ПриСоздании или ПриОткрытии вставить код на установление
5. KolBbl4 17.12.19 11:05 Сейчас в теме
(2) А в стандартно в пользовательском режим такая возможность, как я понял невозможна?
6. user1135816 4 17.12.19 14:26 Сейчас в теме
(5) Там очень тонкая политика. Я явного ответа не знаю, не имел возможности к такому лезть. Самым простым, мне кажется, расширение. Но предостерегу, лучше конечно полазить по коду и посмотреть отчего зависит этот параметр. Вполне может быть, что установив какие то настройки у вас получится и без расширения. Но вопрос времени - как долго вы будете высматривать в коде или в книге данную функцию)?
7. KolBbl4 17.12.19 14:50 Сейчас в теме
3. Lenten 26 17.12.19 09:51 Сейчас в теме

Использование статусов


Для управления отгрузками товаров доступен механизм статусов. Использование статусов в документе реализации не является обязательным и включается по функциональной опции Статусы реализаций товаров и услуг в разделе НСИ и администрирование – Продажи - Использование заказов.

При оформлении документов реализации используются следующие статусы:
•К предоплате - документ не привязан к заказу клиента и предполагается оплата до отгрузки,
•Реализовано - товар отгружен со склада (отгрузка возможна в том числе с нескольких складов, при условии включенной функциональной опции Реализация товаров с нескольких складов в разделе НСИ и администрирование - Продажи - Использование заказов).
•В пути - в данном статусе документ может быть оформлен в рамках соглашения, для которого определена возможность оформления отгрузки без перехода права собственности - установлен флаг Возможна отгрузка без перехода права собственности (статус доступен при задействованной функциональной опции Отгрузка без перехода права собственности в разделе НСИ и администрирование - Продажи - Использование заказов).


При оформлении отгрузки с отложенным переходом права собственности вместе с товаром можно оформить отгрузку возвратной тары. Тара списывается со склада при проведении документа в статусе В пути. Срок возврата тары считается в соответствии с указанной датой передачи прав собственности. Выручка по таре считается так же, как для товаров, при проведении документа в статусе Реализовано.
Показать



может вам просто статусы выключить?
4. KolBbl4 17.12.19 10:57 Сейчас в теме
(3) Они нужны, часть заказав бывает "К предоплате", но очень редко.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот