Как обойти блокировку по организации

1. Sergey_SP 11.12.19 10:59 Сейчас в теме
Добрый день.

Есть конфигурация 1С: БП 2.
Включено разграничение по организациям, т.е. кто-то видит документы по всем, кто-то только своё.

Возникла задача, надо прочитать организацию из документа, т.е. обработать документ в зависимости от того какой организации он принадлежит - Док.Организация (реквизит).
В итоге если у пользователя нет прав то ловлю ошибку У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных.
Пробовал перед этим включить УстановитьПривилегированныйРежим(Истина) - не помогает.
Можно как-то обойти?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 81 11.12.19 11:06 Сейчас в теме
(1)Выполнять обработку необходимо исключительно на стороне сервере, тогда и УстановитьПривилегированныйРежим(Истина) поможет.
Либо в запросе использовать конструкцию ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
3. Sergey_SP 11.12.19 11:16 Сейчас в теме
Ошибку славливаю фактически в процедуре проведения документа, точнее из обработки добавляю в этот документ строку и потом провожу этот документ, а уже в модуле этого документа и идет обращение к реквизиту организация.

Разве ОбработкаПроведения() не на сервере выполняется?
4. nomad_irk 81 11.12.19 11:41 Сейчас в теме
В условиях обычного приложения, без допиливания - нет.
5. Sergey_SP 11.12.19 11:47 Сейчас в теме
В общем перенес эту процедуру в общий модуль, оставил на нем только галочку Сервер, заработало, спасибо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот