Поле со списком. Выдаётся значение вместо предствления

1. Mastershi 06.12.19 10:17 Сейчас в теме
Имеется управляемая форма (УФ), а на ней - текстовое поле со списком выбора, вписанное прямо в поле. При этом значение отличается от представления. Так вот. При выборе выпадает хорошенький такой список с представлениями. Но после выбора в поле отображается именно значение, соответствующее этому представлению. Что совершенно неприемлемо. Причём это наблюдается при запуске как на толстом, так и на тонком клиенте.
Вопрос: а почему такое происходит? Поле на форме создавалось без всяких выкрутасов, простым драг-н-дропом, плюс заполнение списка значений и представлений.
Найденные решения
6. dhurricane 06.12.19 10:39 Сейчас в теме
(5) Прошу прощения за невнимательность. Обычно такая проблема возникает с таблицами, вот я сразу про них и подумал.

Сейчас проверил на платформе 8.3.15.1565. Представление будет отображаться в поле, если установить флажок "Режим выбора из списка". В противном случае отображается значение.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. dhurricane 06.12.19 10:27 Сейчас в теме
(1) Вы настроили представления лишь для списка выбора. Представление для самих значений остается прежним. Согласен с Вами, не очень удобно. Но решение проблемы тривиальное - настройте условное оформление формы для таблицы.
5. Mastershi 06.12.19 10:34 Сейчас в теме
(3) Э-э-э. Для какой таблицы? У меня просто поле с выпадающим списком.
6. dhurricane 06.12.19 10:39 Сейчас в теме
(5) Прошу прощения за невнимательность. Обычно такая проблема возникает с таблицами, вот я сразу про них и подумал.

Сейчас проверил на платформе 8.3.15.1565. Представление будет отображаться в поле, если установить флажок "Режим выбора из списка". В противном случае отображается значение.
7. Mastershi 06.12.19 11:32 Сейчас в теме
(6) Спасибо Вам, добрый человек. "Просто праздник какой-то!" (с)
2. ljn8320 06.12.19 10:21 Сейчас в теме
все правильно, платформа так и работает выбираемое ЗНАЧЕНИЕ помещает в данные поля ввода
4. Mastershi 06.12.19 10:33 Сейчас в теме
(2) Тогда почему в тестовом примере, который я собрал, правда, в отдельной локальной базе, механизм срабатывает так, как надо: на экране я вижу представление, а в самом поле лежит значение (проверено контрольной печатью). Тонкий клиент ("такси"). УФ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот