0. 123456qwerty 24 02.12.19 13:05 Сейчас в теме

Тонкости настройки Истории данных

dbo._DataHistoryQueue0 - что это такое и как с этим бороться.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Darklight 21 03.12.19 09:34 Сейчас в теме
Боже мой, что же у Вас всё так сумбурно написано :-( Вот так и не смог понять - ради чего это всё тут написано - что за такие сложности при работе с историей?

Я, просто, не использую типовой механизм, у меня очень давно используется самописное универсальное решение - и я просто не могу понять - откуда проблемы?
У самописки - было только два "тонких места" - это работа в РИБ (особенно когда возникло желание существенно "упаковать" данные истории - чтобы не использовать ссылки UID по 32 байта и не дублировать одинаковые строки); и вынос истории в отдельную базу (ибо хранить её - в той же базе - это бред "сивой кобылы", такой же, нет, ещё больший, как и бред хранить в той же базе присоединённые файлы - когда они есть почти у всех первичных документов в виде куче сканов).

А у Вас тут прям какие-то совершенно непонятные проблемы!

Ну ясен пень - что необходимость вызывать "ИсторияДанных.ОбновитьИсторию()" в основном это бред - историю придётся писать вручную, по старинке, через подписки на события через "ИсторияДанных.ЗаписатьВерсию(...)" - ибо, если кто-то сейчас пишет историю, то наверняка кто-то может её сейчас или через 5 минут уже анализировать (часто бывает - записываешь - и сразу смотришь - что там изменилось).
А переходить на отложенное выполонение через "ИсторияДанных.ОбновитьИсторию()" имеет смысл только выборочно - при массовых изменениях данных в обработках.

А вот, про перенос истории мне вообще не ясно - ЗАЧЕМ?

Как и про чистку таблицы "dbo._DataHistoryQueue0", она что - сама при вызове указанных выше функций записи истории не очищается?
frkbvfnjh; +1 Ответить
2. 123456qwerty 24 03.12.19 10:12 Сейчас в теме
(1)
Это все написано для тех кто использует стандартные механизмы платформы и не изобретает велосипед с регистрами.
Проблема которая здесь описана, связана с необходимостью вести историю данных исключая хранения ненужных версий данных, и необходимостью переноса истории данных, если объект был перемещен в другой справочник, или документ. При такой реализации использовать ИсторияДанных.ОбновитьИсторию() не получится, и очередь версий данных сама не почистится, а накопление очереди приведет к необоснованному росту БД со всеми вытекающими проблемами.
Вероятнее всего Вам не понятна статья, потому что вы с такими проблемами в своей работе не встречались.
3. Darklight 21 03.12.19 11:23 Сейчас в теме
(2)да, вероятно не встречался - ибо эта встроенная история бред бредом! Но статья у Вас всё равно сумбурно написана!
Dimasik2007; +1 1 Ответить
4. Glebis 11 04.12.19 16:46 Сейчас в теме
объект пересоздается в другом месте БД, необходимо перенести и его историю
. Несколько раз перечитал, но задачу "Б" так и не понял: что значит пересоздается, GUID остается?. Что за "другое место БД"?. Объекты одного типа или разных? У этих объектов часть реквизитов совпадает?
5. 123456qwerty 24 05.12.19 08:32 Сейчас в теме
(4)
Есть два документа1) Оборудование подразделения и 2) Демонтированное оборудование подразделения
В первом хранится оборудование, эксплуатируемое подразделением. В первом учитываются ремонты, простои, плановые остановки
Второй документ хранит оборудование, выведенное из эксплуатации и затраты по этому оборудованию за весь цикл его жизни.
Два документа имеют часть реквизитов одинаковых, а часть разных. Во-втором документе ТЧ аналогичная первому документу скрыта на форме и при переносе документа не заполняется. Пустая. А ТЧ затрат заполнена.
При выводе из эксплуатации оборудование из первого документа удаляется, а во-втором создается путем копирования одинаковых реквизитов(кроме ТЧ) и выборками из регистров затрат.
Время от времени специалистам необходимо видеть, какие работы проводились с оборудованием и кто вносил изменения в документ.
Так же демонтированное оборудование иногда возвращают в работу.
В связи с этим есть необходимость видеть всю историю по данному оборудованию.
GUID у объектов разные
Объекты одно типа
У этих объектов совпадают реквизиты только те, по которым необходимо видеть историю.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Чебоксары
зарплата от 50 000 руб. до 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 80 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 110 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.
Полный день

Консультант 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 140 000 руб.
Временный (на проект)