Динамическое управление свойствами реквизитов управляемых форм

0. 115 20.11.19 19:05 Сейчас в теме
Расширение позволяет для указанных пользователей или роли динамически изменять доступность, видимость и заголовок реквизитов форм справочников или документов.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Vlad_2008 14 27.11.19 05:47 Сейчас в теме
Весело.
Я, обычно, в управляемых формах пользуюсь кнопкой "Еще" - "Изменить форму" и меняю название реквизита как мне угодно.
Без расширений ... без кода ... без лишних тормозов при открытии ... а если пользователь отключил видимость поля, то зачем молотит программа ... а если пользователь выведет на форму поле через механизм характеристик - кто его переименует ... а если функциональные опции ... а если еще одно расширение ... а если обновление конфигурации ...
Не, ну понято, что "не 100%-ая универсальность".
2. b66 28.11.19 01:13 Сейчас в теме
(1) Изменит форму это конечно хорошо, но у меня прямо сейчас проблема на 8.3.15 у разных пользователей в разное время слетают те самые настройки, которые они вносят через изменить форму. Приходится выгонять их из базы и копировать настройки с шаблонного пользователя. Каждый день. По 2-3 раза.
3. Vlad_2008 14 28.11.19 09:26 Сейчас в теме
Да, эти настройки - вечная проблема! У меня на УТ 11, после какого-то обновления релиза, при попытке "Изменить форму" система падала намертво. Чинилось возвратом к исходным и повторной настройкой нужных полей заново.

Были и проблемы у некоторых пользователей, когда криво были настроены права на уровне операционной системы, что-то там куда-то не записывалось.

М-да, скоро от "управляемости" в управляемых формах ничего не останется ... жаль ((.

Я очень часто перемещаю колонки в списках и поля на формах объектов (чтоб были, но не мешали).

Кстати да, я уже и сам частенько склоняюсь к программному выводу полей на форму. Вот недавно выводил характеристику, а она булево. Так вот, если выводить через "Изменить форму", то получаем уродскую колонку заполненную "Ложь" или "Истина". А мне "Ложь" не нужна, она мешает, я хочу видеть флажок! Можно конечно форматированием задать представления, но это как-то не по феньшую )). Пришлось выводить программно.
4. b66 05.12.19 12:39 Сейчас в теме
Вариант 2 - Без использования вызова из модуля форм, я так понимаю, реализован через обработчик ожидания? У меня при таком варианте работы форма не успевает измениться перед визуальным открытием, т.е. реквизиты меняются прямо на глазах пользователя. Удалось решить эту проблему?
5. shalex5 115 05.12.19 19:41 Сейчас в теме
(4) Да, через обработчик ожидания, Нет не удалось, даже не думал об этом. Можно попробовать уменьшить период сканирования, там полсекунды стоит, но, скорее всего все равно будет видно, система занята когда открывает форму и обработчики не работают в это время.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением