Помогите решить задание над созданием

1. mikkijon 11.11.19 18:19 Сейчас в теме
Доброго времени суток многоуважаемые форумчане!!!
Помогите решить вопрос над созданием конфигурации или подскажите какие либо сайты где я могу найти ответ. Задача состоит в следующем:
Прочитав книгу Радченко. Я решил для эксперимента написать собственную конфигурацию опираясь на той конфигурации что описано в книге.
Есть цех по упаковке автоозапчастей. Когда приходит запчасти например корзина сцепления (а их само мало 100 штук ), рабочие должны упаковать в определенном порядке в картонные коробки. Сначала в эти коробки кладется специальные большие пакеты, потом решетки (тоже сделаны из картона), потом специальные пластмассовые поддоны а потом на них кладутся данные запчасти, далее кладутся маленькие пакетики называемые яги , я так понял они берут на себя всю сырость (по типа таких пакетов можно встретить когда покупаешь новую обувь) и еще кладутся специальные кольца на эти поддоны для шестеренок. Сверху накрывается целлофановой пленкой, а потом картонным листом. и так собираются в пять рядов в одной коробке.
При приходе другой детали например K ('не знаю для чего эта деталь), помимо всего прочего используется масло для того чтобы она не заржавело при перевозке.
Так вот задача состоит в следующем надо подсчитать сколько материалов ушло за смену. Там еще три вида деталей которая приходит на этот завод.
Я уже создал конфигурацию но по логике уже с самого начала она оказалось не правильной. так как один тот же материал может использоваться как на один вид деталей так и на другой вид. А я для каждого Вида деталей сделал отдельный справочник (что в принципе на мой взгляд будет неудобно пользователю).
Если Вам что то не понятно в моем сообщении прошу Вас задавайте вопросы я с удовольствием отвечу.
Также прикрепляю выгрузку моей Конфигурации для наглядного примера
Заранее благодарю Вас!!
Прикрепленные файлы:
1Cv8.dt
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. AlexandrSmith 69 11.11.19 22:42 Сейчас в теме
(1) (2) Правильные требования, от вас ведь никто не требует IDF0 или DFD. Хотя бы общее представление о движениях сформируйте.
2. Ruslan2011 11.11.19 18:26 Сейчас в теме
рекомендую нарисовать схему движений

разбирать текстовую информацию очень сложно

потрудитесь схематически отобразить
желаемое и поисходящее
6. vsesam80 12.11.19 06:30 Сейчас в теме
(2)Чет сильно на комплектацию номенклатуры смахивает. Может вам стоит в УТП посмотреть, как это сделано?
3. Ruslan2011 11.11.19 18:27 Сейчас в теме
не уверен , что помогу , возможно в алгоритме

но без представления на картинке попробуйте сами разобрать , хотя вам легче.вы работаете в конфигурации.
4. vadim1011985 100 11.11.19 18:57 Сейчас в теме
По-моему нужно завести справочник «Спецификация номенклатуры» , посмотрите в типовых конфигурациях , суть идеи проста - описать из чего состоит та или иная деталь .
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот