УТ11.4 и БП 3.0 КОРП Обмен по универсальному формату. Пометка удаления

1. Grek_Master 05.11.19 06:23 Сейчас в теме
Доброе утро!

УТ11.4 и БП 3.0 КОРП Обмен по универсальному формату

Вопрос про пометку удаления при обмене

Создал новый не типовой документ в УТ 11.4. Включил его в обмен. Обмен идёт.

Но если ранее проведённый документ пометить на удаление (или отменить проведение) то не посылается пометка удаления в приёмник.

Правила регистрации подправил (через кд 2.0). Всё равно не отрабатывается пометка удаления (Правила правил в макете плана обмена, "универсальный обмен")

Подписки на события все подключены. Или почти все....

Подскажите, куда ещё копать....Ну, чтобы как в типовых версиях...
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
15. Grek_Master 05.11.19 12:07 Сейчас в теме
Действительно, правила регистрации, если обмен уже ранее был настроен берутся из выше упомянутого регистра сведений. Загрузил в данный регистр из макета плана обмена откорректированные правила регистрации и в приемник пошла информация об удалении объекта
RomanIvanov; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dhurricane 05.11.19 07:44 Сейчас в теме
Правильно ли я понимаю, что Вы добавили свой документ как новый объект формата в пакет EnterpriseData? Если так, то этот новый объект формата нужно включить в определение типа свойства "СсылкаНаОбъект" объекта "ЛюбаяСсылка" пакета XDTO.
3. Grek_Master 05.11.19 09:07 Сейчас в теме
(2)Это я включил. Похоже, не только это
4. Grek_Master 05.11.19 09:11 Сейчас в теме
Вот, думаю - те ли правила регистрации откоректировал. Не проверял. Но думаю, что "те"
5. dhurricane 05.11.19 09:17 Сейчас в теме
(4) Попробуйте заглянуть в файл обмена. Присутствует ли там запись об удалении объекта?
7. Grek_Master 05.11.19 09:39 Сейчас в теме
(5)это было сделано в первую очередь. Потому и вопрос вынес на обсуждение. Если в течении 40 минут решение не найдётся придётся все перепроверить (но вроде ничего не должен был упустить})
6. von_de 5 05.11.19 09:22 Сейчас в теме
Пометку удаления нужно включить в поля поиска. Иначе она не будет грузиться.
8. Grek_Master 05.11.19 09:41 Сейчас в теме
(6) Правила - только на передачу
9. Grek_Master 05.11.19 09:42 Сейчас в теме
(6)и второй момент - в стандартном варианте вроде этого не предусмотрено
10. von_de 5 05.11.19 09:43 Сейчас в теме
При чем тут на передачу? В ПКО объекта реквизит пометка на удаление должен стоять в полях поиска для передачи в приемник. Так же как и реквизит "ЭтоГруппа" у справочников.
11. dhurricane 05.11.19 09:46 Сейчас в теме
(10) В посте речь про КД3.0.
12. Grek_Master 05.11.19 10:50 Сейчас в теме
1. Новый документ заведен в формат: EnterpriseData_1_5_20. По этому формату идет обмен в текущих конфах. Перепроверено несколько раз. Вроде ничего не упущено

2. Для справки – новый документ называется «G_ПередачаНаАффинаж»…

3. Подправлен общий модуль «МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат». Через КД3.0. И здесь вроде ничего не упустил

4. У многих объектов в п.3, стоит в соотв. процедурах ПравилоОбработки.ОчисткаДанных = Ложь, это у кого используется один ПКО. В общем и у моего документа тоже = Ложь

5. Документ забросил во все подписки, в которых участвует и документ «ПеремещениеТоваров»

6. План обмена. СинхронизацияДанныхЧерезУниверсальныйФормат. Подравлены правила регистрации для нового документа. За основу взять все тот же документ ПеремещениеТоваров. Правила редактировались в КД 2.0

7. Похоже сейчас придется отладку включать, что не очень хочется….
13. Grek_Master 05.11.19 11:18 Сейчас в теме
Похоже, что то не то в правилах регистрации.... Сейчас трассировку запустил. Разное ветвление по сравнению с документом ПТиУ… Смотрим далее
14. Grek_Master 05.11.19 11:41 Сейчас в теме
Кажется нашел, где собака зарыта.... Забросил откорректированные правила регистрации в Макет плана обмена..

А похоже тянутся они из РС "ПравилаДляОбменаДанными". Смотрю, что в этом РС - а там старый вариант правил регистрации, т.е. неполный для моего документа. И только для него есть отличия

Возможно они в регистр попадают при настройке правил регистрации. А сейчас у меня данных этап "пройден"...
15. Grek_Master 05.11.19 12:07 Сейчас в теме
Действительно, правила регистрации, если обмен уже ранее был настроен берутся из выше упомянутого регистра сведений. Загрузил в данный регистр из макета плана обмена откорректированные правила регистрации и в приемник пошла информация об удалении объекта
RomanIvanov; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот