Доступ к данным ODATA опубликованным другой 1С

1. AlexxSys 328 29.10.19 22:42 Сейчас в теме
Коллеги, привет.
Есть следующая ситуация, конфигурация на 1С с опубликованным ODATA интерфейсом (что то вроде backend).
Стоит задача в расширении обработкой предоставить все операции для работы с 2-мя справочниками, т.е. просмотр списка, добавление, редактирование, удаление.

Легче всего это сделать через динамический список, т.е. думал это можно через внешний набор данных сделать, подключившись в ODATA, но 1С этого не позволяет (во внешних наборах к ODATA не подключиться, и внешние наборы не доступны в расширениях)
Для отображения списка, можно конечно обычным соединением получать данные, декодировать и записывать в таблицу со связанным элементом, но тогда так же вручную прийдется переопределять все операции добавления, редактирования, удаления. Что очень геморно, долго и немного по костыльному с моей точки зрения.

Кто то сталкивался с таким, каким образом это лучше всего сделать ?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1483 29.10.19 23:30 Сейчас в теме
У меня пока в планах только получение и сравнение остатков.
Но в целом вопрос в создании сверхтонкого клиента.
3. uno-c 235 30.10.19 00:17 Сейчас в теме
С таким не сталкивался, но может такая дикая идея подойдет: в базе - источнике сделать пользователя с правами только на эти справочники, мизерный интерфейс для него, опубликовать ее через веб, а в базе - приемнике через поле HTML-документа с ней работать. Сейчас из любопытства попробовал - 8.3.15 - ругнулась, но открыла УТ с полным интерфейсом, и дальше номенклатуру создал. Вид прикольный получился - эска внутри эски.

Непонятно только зачем это Вам, или суть задачи Вашей я не уловил.
4. AlexxSys 328 30.10.19 08:46 Сейчас в теме
Привет, спасибо за поиск вариантов.
uno-c - Это больше похоже на один большой костыль, хоть и реализация очень быстрая ) Но как прод решение не пойдет.

Задача простая: Необходимо сделать расширение, которое не использует объекты - справочники, документы и работает с моим бэком.
5. AlexxSys 328 30.10.19 14:50 Сейчас в теме
Коллеги, ещё какие то варианты будут ?
6. uno-c 235 30.10.19 17:46 Сейчас в теме
(5)Вы не смотрели, как устроена бесшовная интеграция изнутри? Она тоже требует публикации одной из баз на http-сервере и позволяет создавать элементы справочников на опубликованной базе, будучи при этом в другой базе. А также выводит, например список элементов справочника опубликованной базы в другой базе. Возможно, там подходящие идеи есть, может процедуры уже какие-то готовые. Я к сожалению, только снаружи (с пользовательской стороны) смотрел на нее.
Никс; acanta; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот