Автоматическое формирование передачи и возврата товаров между организациями

21.10.19

Задачи пользователя - Рабочее место

Для тех кому некогда нажимать кнопку "Оформить передачу (Возврат) товаров" в режиме Интеркампани (механизм конфигурации, который обеспечивает доступность для продажи товаров, принадлежащих другой организации.)

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Автоматическое формирование передачи и возврата товаров между организациями:
.epf 11,72Kb
11
.epf 11,72Kb 11 Скачать

Писалось для снятой с поддержки Управление торговлей, редакция 11 (11.3.4.21) 

Оформление межфирменных продаж осуществляется с помощью документов «Передача товаров» (раздел Регламентированный учет).

В документации "Автоматизированное формирование" этот способ формирования документа описывается как «автоматический», но на самом деле он таковым не является. При этом способе оформления автоматически регистрируются только сведения о товарах, которые необходимо передать, но сами документы передачи формируются вручную, с помощью специального интерфейса.

Как это реализовано:

При проведении документа реализации записи о товарах, которые необходимо передать, регистрируются в регистре «Товары организаций к передаче»
Сведения о передачах, которые необходимо оформить, содержатся в списке «Оформление передач и возвратов» (раздел «Регламентированный учет»)
Данные в списке сгруппированы по значениям колонок. Т.е., если имеется несколько документов реализации, по которым требуется сформировать однотипные документы передачи, то в списке они будут представлены одной строкой. Документ в этом случае будет сформирован так же один.

При нажатии на кнопку «Оформить передачу (возврат) товаров» происходит формирование документа передачи (возврата) по текущей строке. Так вот в моей обработке вы указываете период и она сама жмет кнопку за вас.

Решение реализовано в виде внешней подключаемой обработки - добавляется стандартно в "Дополнительные отчеты и обработки".

Оформить передачу (Возврат) товаров Интеркампани

См. также

АРМ Начальника производства и АРМ Рабочего цеха для 1С:УНФ. Цифровое производство малого и среднего бизнеса

Рабочее место Производство готовой продукции (работ, услуг) Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Управленческий учет Платные (руб)

Расширение для 1С:УНФ с комплектом из двух АРМ: «АРМ для начальника производства» и «АРМ для рабочего цеха». «АРМ Начальника производства» позволяет анализировать общую картину состояния заказов покупателей и наличие конечных комплектующих и сырья для производства заказанной продукции. Есть возможность направлять заказы в производственную работу (в случае, если заказанную продукцию нужно произвести), резервировать и отгружать готовую продукцию. «АРМ рабочего цеха» позволяет обычным работникам оперативно закрывать производственные задания (оформлять документы выпуска) сразу в программе 1С.

14400 руб.

15.09.2017    48935    79    41    

85

Автоматический подбор и заполнение ГТД для 1С:Бухгалтерия предприятия 8, редакция 3.0 (платформа 8.2 и 8.3)

Операции по ВЭД Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

СКАЧАЙТЕ И ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО! Данная обработка расширяет функционал типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия» и позволяет осуществлять автоматическое заполнение ГТД в документах «Реализация товаров и услуг», «Списание товаров», «Отчет о розничных продажах», «Отчет комиссионера (агента) о продажах», «Требование-накладная», «Возврат товаров от покупателя», «Комплектация номенклатуры», «Безвозмездная передача», «Отчет производства за смену». Обработка предназначена для работы в конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия 8, редакция 3.0» Есть версия обработки оптимизированная для работы в 1CFresh

8280 руб.

19.06.2012    136775    250    81    

213

Мастер ТТН. Версия ПРОФ

Оптовая торговля Рабочее место Создание на основании Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Полнофункциональное расширение для формирования и ведения учета перевозочных документов всех видов (ТН, ТТН, ЭТрН). Печать документов или отправка через ЭПД (Электронный перевозочный документооборот). Поддержка регистрации нескольких перевозок на одну финансовую реализацию (в виде УПД, например), а также одной перевозки на основании нескольких финансовых реализаций. Формирование всех сопроводительных документов из одной отгрузки. Формирование реестра грузосопроводительных документов, доверенности менеджеров для указания ответственных лиц (руководитель, главный бухгалтер, кладовщик) организации для пользователей ИБ. Гибкая настройка функциональности под потребности организации.

2298 руб.

18.04.2017    46784    204    41    

78
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. zexpress 10.12.19 05:07 Сейчас в теме
Поле не найдено Аналитика.Склад
2. AlexHelmer 1707 10.12.19 05:08 Сейчас в теме
Писалось для снятой с поддержки Управление торговлей, редакция 11 (11.3.4.21)
3. antonsat49 01.02.20 13:56 Сейчас в теме
Доброго времени суток, можете адаптировать для последней торговли?
разумеется за $.
4. AlexHelmer 1707 01.02.20 14:04 Сейчас в теме
Напишите мне в. Личку helmer@ya.ru обсудим
5. пользователь 19.02.20 14:42
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. user620903_root00141 16.09.20 11:02 Сейчас в теме
добрый день

Есть релиз для 11.4?
7. AlexHelmer 1707 16.09.20 11:05 Сейчас в теме
8. AlexHelmer 1707 16.09.20 11:05 Сейчас в теме
У меня нет живой базы такой версии чтобы проверить
9. AlexHelmer 1707 16.09.20 11:09 Сейчас в теме
Если у вас есть можете создать тикет передать базу я проверю
10. user1403277 20.05.21 13:53 Сейчас в теме
Добрый день! подскажите, кто нибудь пробовал на 11.4? работает?
11. AlexHelmer 1707 20.05.21 14:34 Сейчас в теме
Добрый день Если у вас есть база на которой можно проверить Пришлите её мне я проверю. Мой адрес несколькими постами выше
12. user703659_elvan.1c 6 28.07.21 09:47 Сейчас в теме
Скачал, проверил. Не подходит для новой реализации механизма «Интеркампани». Добавлен новый регистр учета «Резервы товаров организаций». Теперь не используется регистр учета «Товары к передаче».
13. AlexHelmer 1707 28.07.21 09:51 Сейчас в теме
Добрый день на новых релизах я не проверял свою обработку ку-ку. Если надо могу доделать для вас если есть интерес в обработке есть мои координаты напишите мне на почту или Viber
Оставьте свое сообщение