Автоматическое формирование передачи и возврата товаров между организациями

21.10.19

Задачи пользователя - Рабочее место

Для тех кому некогда нажимать кнопку "Оформить передачу (Возврат) товаров" в режиме Интеркампани (механизм конфигурации, который обеспечивает доступность для продажи товаров, принадлежащих другой организации.)

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Автоматическое формирование передачи и возврата товаров между организациями:
.epf 11,72Kb
11
.epf 11,72Kb 11 Скачать

Писалось для снятой с поддержки Управление торговлей, редакция 11 (11.3.4.21) 

Оформление межфирменных продаж осуществляется с помощью документов «Передача товаров» (раздел Регламентированный учет).

В документации "Автоматизированное формирование" этот способ формирования документа описывается как «автоматический», но на самом деле он таковым не является. При этом способе оформления автоматически регистрируются только сведения о товарах, которые необходимо передать, но сами документы передачи формируются вручную, с помощью специального интерфейса.

Как это реализовано:

При проведении документа реализации записи о товарах, которые необходимо передать, регистрируются в регистре «Товары организаций к передаче»
Сведения о передачах, которые необходимо оформить, содержатся в списке «Оформление передач и возвратов» (раздел «Регламентированный учет»)
Данные в списке сгруппированы по значениям колонок. Т.е., если имеется несколько документов реализации, по которым требуется сформировать однотипные документы передачи, то в списке они будут представлены одной строкой. Документ в этом случае будет сформирован так же один.

При нажатии на кнопку «Оформить передачу (возврат) товаров» происходит формирование документа передачи (возврата) по текущей строке. Так вот в моей обработке вы указываете период и она сама жмет кнопку за вас.

Решение реализовано в виде внешней подключаемой обработки - добавляется стандартно в "Дополнительные отчеты и обработки".

Оформить передачу (Возврат) товаров Интеркампани

См. также

АРМ Начальника производства и АРМ Рабочего цеха для 1С:УНФ. Цифровое производство малого и среднего бизнеса

Рабочее место Производство готовой продукции (работ, услуг) Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Управленческий учет Платные (руб)

Расширение для 1С:УНФ с комплектом из двух АРМ: «АРМ для начальника производства» и «АРМ для рабочего цеха». «АРМ Начальника производства» позволяет анализировать общую картину состояния заказов покупателей и наличие конечных комплектующих и сырья для производства заказанной продукции. Есть возможность направлять заказы в производственную работу (в случае, если заказанную продукцию нужно произвести), резервировать и отгружать готовую продукцию. «АРМ рабочего цеха» позволяет обычным работникам оперативно закрывать производственные задания (оформлять документы выпуска) сразу в программе 1С.

14400 руб.

15.09.2017    49272    80    41    

87

Помощник ЕГАИС для 1С:Розница 2.2/2.3. Инвентаризация, запросы, проверка ТТН

Рабочее место Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Акцизы Платные (руб)

Обновление сопоставлений алкогольных классификаторов, инвентаризация по марке, проверка накладных по check1.fsrar.ru, поиск продукции по акцизке, запрос новых акцизных марок и многое другое!

12000 руб.

05.01.2016    143101    465    696    

221

Автоматический подбор и заполнение ГТД для 1С:Бухгалтерия предприятия 8, редакция 3.0 (платформа 8.2 и 8.3)

Операции по ВЭД Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Мастера заполнения Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

СКАЧАЙТЕ И ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО! Данная обработка расширяет функционал типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия» и позволяет осуществлять автоматическое заполнение ГТД в документах «Реализация товаров и услуг», «Списание товаров», «Отчет о розничных продажах», «Отчет комиссионера (агента) о продажах», «Требование-накладная», «Возврат товаров от покупателя», «Комплектация номенклатуры», «Безвозмездная передача», «Отчет производства за смену». Обработка предназначена для работы в конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия 8, редакция 3.0» Есть версия обработки оптимизированная для работы в 1CFresh

8280 руб.

19.06.2012    136927    251    81    

213
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. zexpress 10.12.19 05:07 Сейчас в теме
Поле не найдено Аналитика.Склад
2. AlexHelmer 1726 10.12.19 05:08 Сейчас в теме
Писалось для снятой с поддержки Управление торговлей, редакция 11 (11.3.4.21)
3. antonsat49 01.02.20 13:56 Сейчас в теме
Доброго времени суток, можете адаптировать для последней торговли?
разумеется за $.
4. AlexHelmer 1726 01.02.20 14:04 Сейчас в теме
Напишите мне в. Личку helmer@ya.ru обсудим
5. пользователь 19.02.20 14:42
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. user620903_root00141 16.09.20 11:02 Сейчас в теме
добрый день

Есть релиз для 11.4?
7. AlexHelmer 1726 16.09.20 11:05 Сейчас в теме
8. AlexHelmer 1726 16.09.20 11:05 Сейчас в теме
У меня нет живой базы такой версии чтобы проверить
9. AlexHelmer 1726 16.09.20 11:09 Сейчас в теме
Если у вас есть можете создать тикет передать базу я проверю
10. user1403277 20.05.21 13:53 Сейчас в теме
Добрый день! подскажите, кто нибудь пробовал на 11.4? работает?
11. AlexHelmer 1726 20.05.21 14:34 Сейчас в теме
Добрый день Если у вас есть база на которой можно проверить Пришлите её мне я проверю. Мой адрес несколькими постами выше
12. user703659_elvan.1c 6 28.07.21 09:47 Сейчас в теме
Скачал, проверил. Не подходит для новой реализации механизма «Интеркампани». Добавлен новый регистр учета «Резервы товаров организаций». Теперь не используется регистр учета «Товары к передаче».
13. AlexHelmer 1726 28.07.21 09:51 Сейчас в теме
Добрый день на новых релизах я не проверял свою обработку ку-ку. Если надо могу доделать для вас если есть интерес в обработке есть мои координаты напишите мне на почту или Viber
Оставьте свое сообщение