Помогите с кодом по быкам коровам!

1. OneEset 16.10.19 09:30 Сейчас в теме
Короче, разбираю вопрос быков и коров,(Кто не знает, кратко поясняю, это логическая игра, при которой вы загадывайте число компьютеру, например 4231, если комп угадывает, хотя бы одну, то ему засчитывается корова, если полностью угадывает число, то бык) Вообще игра двухсторонняя, но задача стоит только в том, чтобы комп за меньшее кол-во попыток угадывал у вас число. Я поискал на форуме эту тему, есть приложения, но только обычные! А надо управляемые! Вот хочу понять как сделать, если у кого есть скиньте, если знаете как сделать расскажите, если знаете только логику кода, тоже рассказывайте! Очень нужна помощь, для меня это важно!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 16.10.19 09:36 Сейчас в теме
(1)
если знаете только логику кода, тоже рассказывайте!
Рассказываю: логика кода одинакова для обычных форм и управляемых. Более того, думаю, что для данной задачи код ОФ и УФ совпадет минимум на 90%.

Скачайте то, что есть и скопируйте анализируйте.
3. OneEset 16.10.19 09:39 Сейчас в теме
(2) Хорошо, но он не будет же работать в управляемом? Так ведь?
4. Cooler 22 16.10.19 09:42 Сейчас в теме
(3)
он не будет же работать в управляемом?
Почему?
7. OneEset 16.10.19 09:52 Сейчас в теме
(4)Я думал он работает не полностью
10. Cooler 22 16.10.19 10:02 Сейчас в теме
(7)
Я думал он работает не полностью
Код для ОФ может не работать в УФ из-за необходимости разделения НаКлиенте и НаСервере. Почему нужно такое разделение? Грубо, на пальцах: на клиенте нет базы, база - на сервере, но там нет экрана, ввода-вывода, печатных форм и т.д. Вот и приходится разделять процедуры: доступ к базе - на сервере, экранные и печатные формы - на клиенте.

Для вашей базы база нужна? Нет. Вот и думайте - где будет выполняться весь код?
11. OneEset 16.10.19 10:04 Сейчас в теме
(10) Ок, в принципе я это знал, но в голову забрались сомнения. Спасибо!
12. Cooler 22 16.10.19 10:13 Сейчас в теме
(11)
Ок, в принципе я это знал
Ну да, ну да...
но в голову забрались сомнения
Значит, там много свободного места. ;)
AgentNiCho; +1 Ответить
13. Den75Ch 16.10.19 10:16 Сейчас в теме
(11) вместо цифр лучше слово загадывать. так интереснее будет. я загадывал слово яйцо
6. YannikAlx 43 16.10.19 09:46 Сейчас в теме
(3) Код целиком ясно не будет работать, НО - логика то ОДИНАКОВАЯ , вы эту логику возьмите целиком и подправите код...
Все...
Если вы не в состоянии понять логику в тех программах, что вы нашли, то может вы рановато начали программировать такие серьезные задачи?
8. OneEset 16.10.19 09:53 Сейчас в теме
(6)
(3) Код целиком ясно не будет, НО - логика то ОДИНАКОВАЯ , вы эту локику возьмите целиком и подправите код...
Все...
Если вы не в состоянии понять логику в тех программах, что вы нашли, то может вы рановато начали программировать такие серьезные задачи?


Может я и не готов, но дело без отлагательное! Поставлена задача и я её выполню.
5. AlexandrSmith 69 16.10.19 09:44 Сейчас в теме
(1) полностью поддерживаю.

Скачайте на обычных формах и увидите всю логику.

Напомню вся логика 1С на русском языке :)

Максимум отличий

Клиент - Сервер

Сервер - Клиент

В вашем случае все процедуры будут выполнены на клиенте
9. OneEset 16.10.19 09:54 Сейчас в теме
То есть код полностью совпадает? Именно синтаксис.
14. YannikAlx 43 16.10.19 11:01 Сейчас в теме
(9) Синтаксис он един для платформы , а на платформе 8,3 может работать и ОФ и УФ....
Разная все-таки логика может быть для РАЗЛИЧНЫХ задач.
То есть некоторые задачи в УФ решаются принципиально по другому.
Но простейшие задачи, а ваши быки и коровы - реально простейшая задача, конечно можно решить полным переносом кода на клиента с полным копированием.
Естественно понимая, что переносишь, куда и как оно вообще работает. Без ЭТОГО понимания - может получиться ПШИК...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот