Маштабирование картинки в "Поле картинки" работает странно

1. Seraph6 17.09.19 13:15 Сейчас в теме
Продолжаю разбираться с курсом БСП. Последний практикум выполнил, там нужно в зависимости от ключа вывести в табличное поле ту или иную иконку. Использовал какой-то набор из конфигурации с картинкой 16х16, набор из 3 штук (ключи 0-1-2), все работает.

Но после этого решил сам себе усложнить задание: выводить более подробную информацию. Для этого мне потребовалась не квадратная, а прямоугольная картинка размером 48х16, я ее соорудил и загрузил в конфигурацию. Вот так получилось:


Однако при запуске она выводится нещадно сжатой. Хотя в предыдущей колонке нормально помещается картинка высотой те же 16 пикселей.

Перепробовал, кажется, все, что только нашел связанного с размерами. Эффекта никакого. Картинка выводится уменьшенной раза в три.
Где, черт возьми, это настраивается?
Найденные решения
5. SlavaKron 17.09.19 14:19 Сейчас в теме
Задайте Высоту у колонки таблицы равной 2 или больше.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Seraph6 17.09.19 13:30 Сейчас в теме
Пробовал и при загрузке картинки в конфигурацию копировать ее для разных плотностей экрана. И саму картинку пробовал побольше делать, а не 48х16.
И в настройках всей таблицы пробовал высоту строки менять, и настройках самого этого реквизита (поля картинки) размер и реальный, и пропорциональный, и ширину и высоту строки.
Эффекта нет, все равно вместо нормальной картинки выводится вот это, как мухами насижено... :)
3. VmvLer 17.09.19 13:31 Сейчас в теме
у 1С с картинками особая магия, я бы вообще не тратил на это время
4. Seraph6 17.09.19 13:56 Сейчас в теме
(3) Это вариант, :) тем более, что задание практикума этого не требует. Это уж мне самому прекрасного захотелось.
Ну, если больше никто подсказать не сможет, реализую в таком виде. Заодно будет повод у препода спросить, чего платформе не хватает, чтобы картинку в нормальном масштабе вывести...
5. SlavaKron 17.09.19 14:19 Сейчас в теме
Задайте Высоту у колонки таблицы равной 2 или больше.
6. Seraph6 17.09.19 15:04 Сейчас в теме
(5) Да, теперь картинку не сжимает, но сама строка стала двойной высоты.
Но как? По умолчанию там 0, я пробовал на 1 поменять. Отчего 2-то? И почему со значением 1 в соседней колонке картинка той же высоты 16 пикселей прекрасно себя чувствует?
7. dhurricane 17.09.19 20:34 Сейчас в теме
(6) Кажется, Вам необходимо у картинки установить свойству "Ширина ячейки" значение 16 (сейчас, согласно снимку экрана, установлено 48). Т.о. Вы подскажете платформе, что Ваша картинка не является единым целым изображением 48х16, а состоит из нескольких квадратных 16х16.
8. Seraph6 18.09.19 08:15 Сейчас в теме
(7) Это все здорово, но она не состоит из нескольких квадратных 16х16. Она состоит из нескольких прямоугольных 48х16, а ее общий размер - 144х16. Нарезается на кусочки она как раз корректно.
Вот отображает нарезанное потом как-то кривовато.
После установки высоты строки на 2 - вот так выглядит:

Сама картинка как надо выводится, но теперь строки таблицы слишком высокие стали.
9. dhurricane 18.09.19 09:49 Сейчас в теме
(6) Да, прошу прощения. Совсем невнимательно читал Ваш пост. Действительно, как ни старайся, но вывести картинку не вписанную в квадрат никак не получается.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот