Сверки и переносы документов между базами 7.7 и 8, исправление расхождений. Реализации. Поступления. Корректировки отгрузки, поступления. Счета-фактуры выданные, полученные; исправленные выданные и полученные. COM-объект 1С8 (ОФ)

0. ksnik 393 03.10.19 08:30 Сейчас в теме
Пример реализации сверок между базами и исправления расхождений в обе стороны, из 7.7 -> в 8.3 и из 8.3 -> в 7.7 на обычных формах. Фундаментальные обработки, которые работают на постоянной основе и поддерживают идентичность данных между базами основных поставщиков и основных покупателей (их соответствие прописано в модуле). Используется Новый COMОбъект("V77.Application"), пример использования внешнего источника данных. Реализация в поступление. Поступление в поступление. Корректировка поступления в корректировку отгрузки. СчФ выданный в СчФ полученный. Исправление СчФ полученного в исправление СчФ выданного. Перенос документа Реализация 7.7 в Поступление 8, Перемещение 7.7 в Поступление 8. Акт сверки взаиморасчетов (несколько организаций). Все обработки запускаются в базе 1С Предприятие 8 (обычные формы).

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. AlexandrSmith 70 03.10.19 09:44 Сейчас в теме
Очень интересно описано. Желаю удачи.
Alex1053669; +1 Ответить
3. ksnik 393 03.10.19 10:35 Сейчас в теме
(1) Спасибо Александр, очень приятно!
Alex1053669; +1 Ответить
2. VmvLer 03.10.19 10:00 Сейчас в теме
так и не понял зачем это все и как это будет работать вне среды где автор реализовал функционал?

неужели схема когда часть данных "в клюшках", а часть в "вечно сырой" сейчас очень актуальна и
простите огромный и неуклюжий заголовок востребован?
4. ksnik 393 03.10.19 10:43 Сейчас в теме
(2)
так и не понял зачем это все

В тексте статьи назначения я позиционировал "Сверки между базами, например квартальные - залог успешной работы группы компаний или успешного перехода с устаревших учетных систем на новые."

(2)
как это будет работать вне среды где автор реализовал функционал?

Я представляю на суд общественности три вида алгоритмов - в общую таблицу сверки попадают найденные совпадения в обоих базах; расхождения отдельно каждой из двух баз (документ найден в одной базе но отсутствует в другой); а так же алгоритм специфического исправления документов одной базы на основе другой. Поступления 8.3 исправляются по реализациям 7.7 и Корректировки отгрузки 7.7 исправляются по корректировкам поступления 8.3 и реализуют обычное взаимодействие между основным поставщиком и основным покупателем (они представленные в пунктах 1-5 данной публикации). Остальные обработки сверки и исправления документов (представленные в пунктах 6-8) нужны для организации и контроля нетипового взаимодействия, применяемого в обеспечении не основной деятельности группы компаний.

(2)
неужели схема когда часть данных "в клюшках", а часть в "вечно сырой" сейчас очень актуальна

Во-первых я считаю 1С 7.7 хорошей удачной системой, мне она нравится. Я считаю, что она жизнеспособна вполне для торгового предприятия и 70 пользователей. Да, предприятия могут расти и уходить от нее, бухгалтерию в ней вести нельзя, но скажите почему она не пригодна для торговли?
Во-вторых то, какой именно зоопарк живет на нашем на предприятии от нас зависит не в полной мере, существует множество предприятий продающих товары оптом или оказывающих услуги в 7.7, так почему же они не имеют право автоматически сверится с более совершенной учетной системой другого предприятия? Религия позволяет. У кого будет необходимость кто хочет и на управляемые формы может это перенести.
6. VmvLer 03.10.19 10:53 Сейчас в теме
(4) (5) Все понятно, спасибо за грамотные ответы.
5. ksnik 393 03.10.19 10:44 Сейчас в теме
(2)
огромный и неуклюжий заголовок востребован?

это для поисковика, вдруг кто в интернете будет искать - как сделать сверку 7.7 и 8.3, найдет и скачает мой пример
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Help!  0.19 $m Dev