Отчет СКД расчет итогов не по всем измерениям

1. alexhline 110 10.09.19 15:27 Сейчас в теме
Добрый день!
кто-нибудь решал такой вопрос в СКД: необходимо вывести отчет по продажам и взаиморасчетам с клиентом в разрезе документов (это есть в регистре и решается легко) и так же под каждым документом должна выводиться таблица со всем товаром из документа.
Проблема в том что при объединении неравнозначных по измерениям запросов (продажи/товары, и взаиморасчеты) суммы оплаты встают у каждого товара и потом суммируются в итогах - что увеличивает показатель в разы.
Скрыть сумму оплаты напротив товар не проблема, при этом останется проблема корректности отображения в итогах.
Пример желаемого в табличке.
Т.е. суть вопроса как при выводе отчета (с обычным запросом по регистрам) после каждой последней группировки выводить какую то дополнительную таблицу с расшифровкой (из иного запроса), что бы данные из доп таблицы не влияли на итоги основного отчета. В моем примере дополнительные данные - то товары из документа.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. dhurricane 10.09.19 15:40 Сейчас в теме
(1) Если я правильно смог понять Вашу проблему, то советую разделить запрос по продажам и запрос по взаиморасчетам на 2 набора данных со своими показателями и своей аналитикой. В этом случае итоги должны рассчитаться корректно.
alexhline; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dhurricane 10.09.19 15:40 Сейчас в теме
(1) Если я правильно смог понять Вашу проблему, то советую разделить запрос по продажам и запрос по взаиморасчетам на 2 набора данных со своими показателями и своей аналитикой. В этом случае итоги должны рассчитаться корректно.
alexhline; +1 Ответить
4. toypaul 63 10.09.19 16:23 Сейчас в теме
оба варианта (2) и (3) возможны. у каждого есть свои плюсы и минусы. если структура отчета фиксирована лучше будет вариант (3). если нет (2).

про минусы рассказывать не буду :)
5. alexhline 110 10.09.19 22:07 Сейчас в теме
(2) Спасибо, вроде получается, осталось цифры проверить.
3. harmer 1 10.09.19 15:48 Сейчас в теме
Я бы по самой последней группировке брал максимум, а по всем остальным группировкам считал через "ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив"
6. alexhline 110 10.09.19 22:09 Сейчас в теме
(3)
ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив

интересная тема, тоже изучу.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот