как избавится от CRM 2.0 Рарус

1. PhoenixAOD 62 10.09.19 10:04 Сейчас в теме
Доброго времени суток всем читающим! Друзья собственно вопрос озвучен, но немного поясню, у меня есть Рарус CRM 2.0, в свое время ее внедрял программист до меня, потом франчи там полазили, вообщем перепили ее в корень, причем большинство костылей и допилок можно было решить штатными механизмами, поговорив со своим руководством решили, что нужно от этого все отказываться, выбор пал на КА 2.4, так как есть производство красок, на тестовом серваке попробовал обновить, не пошло, решил залить конфу через Загрузить конфу из файла, обновление прошло, там парочку РС перед применением новых значий пришлось почистить, не суть, обновились, вроде и остатки есть, но стали появляться какие то фантомные боли, при проведении допустим реализации, при расчете скидок и наценок, ругает на реквизит которого естественно нет в базе (его франчи впиливали для расчета скидок), причем обращение идет через запрос, Ctrl + Shift + F результат не дали. И у меня возник вопрос, а можно ли как то обновится на КА 2.4 с Раруса, что бы необходимые данные типо остатков были на месте, все костыли ушли в небытие. Я задумываюсь, что можно написать правила выгрузки в КД, и выгрузить остатками, но тогда теряется некоторая аналитика по продажам.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 10.09.19 11:12 Сейчас в теме
(1) Если штатно у раруса нет возможности перейти на типовую КА 2.4 ( а ее навернека нет) то только самим писать перенос и допил КА 2.4 до нужных аналитик по продажам.... Долгая нудная и кропотливая работа. Вопрос в разнице по затратам перехода и продолжение эксплуатации того что есть...
7. PhoenixAOD 62 10.09.19 23:32 Сейчас в теме
(2)да если бы был штатный переход, тему бы и не поднимал))) продолжение эксплуатации того, что у меня сейчас есть, не целесообразно, слишком много костылей, которые реализованы от незнания конфигурации УТ, там даже скидки запиливали через хитрые финты ушами(((
3. EVKash 14 10.09.19 16:55 Сейчас в теме
(1) если глобальным не находит, то скорей всего есть какое-то расширение.
А вообще. Накатили бы сначала УТ конфигурацию поставщика соответствующего релиза.
6. PhoenixAOD 62 10.09.19 23:30 Сейчас в теме
(3)расширений нет, а вот попробовать сначала ут, а потом штатно обновится до КА это сегодня попробую
4. accounting_cons 742 10.09.19 16:59 Сейчас в теме
CRM вряд ли обновится до КА. Между ними нет прямой связи. Вот если речь идет об УТ11+CRM, то надежда есть: убрать Рарус, оставить УТ.
5. PhoenixAOD 62 10.09.19 23:29 Сейчас в теме
(4)та дам связка УТ11+CRM, вот я думал, что накатил КА и все, но вот пошли какие то связки, которых нет.
8. PhoenixAOD 62 12.09.19 09:04 Сейчас в теме
Попробовал я все что советовали, при любом раскладе ругается на реквизит которого нет, он удаляется при накатывании конфигурации через загрузить что Ут11 что КА 2.4, решил пойти уже от противного, пометил сегменты номенклатуры на удаление, запустил удаление, не удаляются, смотрю ссылки на скидки, полез в них, и вижу этот реквизит в отборах некоторых скидкок сидит, удалил его, и все пошло поехало))) Спасибо всем кто откликнулся))
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день