Колонки

1. Verdad 82 20.08.19 09:00 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать, чтобы колонки не разъезжались и помещалось название в ячейках полностью, без программирования?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. accounting_cons 756 20.08.19 11:35 Сейчас в теме
(1) Заголовок колонки сделайте покороче, и будет вам узкая колонка.
2. ranis888 104 20.08.19 09:08 Сейчас в теме
В свойствах ячейки поставить
Переносить
3. Kaspirovsky 216 20.08.19 09:23 Сейчас в теме
Изменить вариант отчета - Настройки условное оформление или другие настройки
4. Verdad 82 20.08.19 11:02 Сейчас в теме
Это табличная часть документа.
7. ПодводныйТ 45 20.08.19 11:24 Сейчас в теме
5. nomad_irk 72 20.08.19 11:08 Сейчас в теме
Без программирования - рулите настройками формы, точнее шириной колонки и возможностью растягивания по горизонтали.
6. YannikAlx 43 20.08.19 11:13 Сейчас в теме
Вы не только про документ ни словом не обмолвились, но вообще Никакой информации не дали - какие ячейки в какой программе?
Вы вообще про 1С пишете или про общие вопросы программирования на питоне?
В 1С после корректировки ширины колонок , платформа 8,3 запоминает ваши пожелания и в дальнейшем именно вашу желаемую ширину показывает...
9. Verdad 82 20.08.19 11:49 Сейчас в теме
(6)Извините, я про 1С, программа ЗУП, но и в БП такая же проблема, программа не реагирует на ширину колонки, установленную по Изменить форму остается только программирование?
11. YannikAlx 43 20.08.19 12:09 Сейчас в теме
(9) Укажите точные координаты что и где вы хотите регулировать.
Ибо все можно настроить, но по разному...
Обячный основной способ я уже указал - 1 раз ей покажешь- она запоминает и дальше выдает по подобию, до очистки кэша
10. Kovekh 20.08.19 11:55 Сейчас в теме +0.15 $m
Какие отчёты? Какие переносы? Спрашивают со стороны пользователя, разве нет?

Я так понимаю, это документ начислений в ЗУПе?
Попробуйте для формы нажать сверху справа Ещё, в списке выбрать "Изменить форму", дальше выбрать элемент в списке Страницы - Начисления - Начисления - Показатели - НачисленияГруппаПоказатель1 - Показатель1 (можно выбрать колонку сначала в табилце, а потом зайти в изменения формы и у вас сразу выберется элемент текущий) и поиграться с его настройками. Возможно, Вам будет достаточно установить свойство "Растягивать по горизонтали" в "Да".

Дальше, если Вам нужно это сделать не для одного пользователя, а для нескольких, можно зайти в Администрирование - Настройки пользователей и прав - Персональные настройки пользователей - Копирование настроек
Прикрепленные файлы:
12. YannikAlx 43 20.08.19 12:10 Сейчас в теме
(10) в ЗУП 3,1 не везде есть "Еще" и не везде можно Изменить форму.....
Нажмите например в Сотруднике "Начисления и удержания"..... ;-)
13. Kovekh 20.08.19 12:12 Сейчас в теме
(12)

Я так понимаю, это документ начислений в ЗУПе?
14. YannikAlx 43 20.08.19 12:20 Сейчас в теме
13) Оракула спросите, или автора, я то тут при чем?
Я пишу про ваши комментарии, которые не являются универсальными, при том что ГДЕ проблема автор не указал и на самом деле не очевидно, чего он хочет...
15. Verdad 82 20.08.19 12:27 Сейчас в теме
Я не стала указывать где проблема, т.к во всех документах механизм одинаковый. Единственное, я не указала. что это табличная часть документа, это да. Насколько я поняла можно регулировать только шириной и растягиванием. Пробовали, где-то работает, где-то нет.
16. nomad_irk 72 20.08.19 13:51 Сейчас в теме +0.1 $m
(15) В форме настроек формы есть кнопка "еще", в ней есть "установить стандартные настройки", попробуйте у тех пользователей, у которых не реагирует на изменение настроек.
Прикрепленные файлы:
17. M_A_D 184 21.08.19 08:28 Сейчас в теме
В оправдание написавшего пост, хочу сказать что речь не о УТ, или Бухе, речь о ЗУП, нужно открыть именно эту конфу и именно ту форму Справочника о которой написали в комментариях.
Редактировать форму в пользовательском интерфейсе нет ни какой возможности, за исключением ширины столбиков, но в конкретно данном случае, в одном столбике сгруппированы 2, и поэтому пользователь не сможет ничего исправить сам, без похода в Конфигуратор.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот