1. Marliiin 14.08.19 16:20 Сейчас в теме

Расширение типовой обработки.

Добрый день.
Нужно поправить форму типовой обработки платежный календарь.

Добавил обработку и ее форму в расширение. Вношу в форму расширения правки прямо на форме интерактивно - не работают.
Окей, видимо так не работает.
Нажимаю на конкретную процедуру в форме (при создании на сервере) в конфигураторе, выбираю "Добавить в расширение", создаю обработчик события "После".
Прописываю в этой автоматически созданной процедуре в форме расширения код. Но отладчик туда даже не попадает.

Что я делаю не так?
Найденные решения
5. Marliiin 14.08.19 18:09 Сейчас в теме
(4) Да, отладчик включен.

В общем, похоже разобрался в чем была причина.

Я добавил форму обработки в расширение, а потом менял ее через сравнение-объединение с обработкой, которую делал изначально просто как внешнюю (причем внешняя это была типовая сохраненная, которую я правил в конфигураторе).
Обнаружил, что если просто форму не сравнивать-объединять, а просто руками править, все работает. Видимо в этом и была вся проблема.

Большое спасибо за попытки помочь и извините за потраченное время.
Остальные ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. RustamZz 14.08.19 17:15 Сейчас в теме
Расширение активно в режиме предприятия? Ошибка при открытии формы не выскакивает? Вы уверены что именно эта форма открывается, что добавлена в расширение?
3. Marliiin 14.08.19 17:20 Сейчас в теме
(2) Расширение активно, отладчик в других процедурах работает в расширении.
Открывается именно эта форма, отладчик попадает в модуль формы в ту процедуру, после которой и должен попадать в расширение. Никаких ошибок не выскакивает, форма типовая открывается.
4. Sergitax 14.08.19 18:03 Сейчас в теме
(3) Отладчик на сервере включен? На платформах 8.3.12 - 8.3.14 для теста расширил форму обработки и процедуру "ПриСозданииНаСервере()" - все отработало.
5. Marliiin 14.08.19 18:09 Сейчас в теме
(4) Да, отладчик включен.

В общем, похоже разобрался в чем была причина.

Я добавил форму обработки в расширение, а потом менял ее через сравнение-объединение с обработкой, которую делал изначально просто как внешнюю (причем внешняя это была типовая сохраненная, которую я правил в конфигураторе).
Обнаружил, что если просто форму не сравнивать-объединять, а просто руками править, все работает. Видимо в этом и была вся проблема.

Большое спасибо за попытки помочь и извините за потраченное время.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Консультант 1С
Нижний Новгород
зарплата до 100 000 руб.
Полный день

Программист стажер 1С
Нижний Новгород
зарплата от 30 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 100 000 руб.
Полный день

Программисты 1С УТ / БУЗ/ЗУП / БИТ ФИНАНС
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день