Поле формы и событие "НачалоВыбора"

1. heathrowan 14.08.19 11:28 Сейчас в теме
Добрый день!

Ситуация следующая.

На управляемой форме есть 2 поля формы. У первого тип значения "Строка", у второго "Элементы.КомпоновщикНастроекНастройкиОтбор.ТекущиеДанные.ЛевоеЗначение".
Второе поле является полем компоновки данных у которого есть событие "НачалоВыбора" при выполнении которого открывается форма выбора элемента компоновки данных из доступных элементов выбора.
Я хочу в первом поле получать значение выбора. Вызываю действие "НачалоВыбора" второго элемента формы. Событие срабатывает, но форма не открывается.
Может кто-нибудь подсказать куда копать?

Задача такова: Мне надо чтобы в первом поле, которое строковое, была возможность написать от что-нибудь от руки или выбрать элемент компоновки данных.

Пробовал:
1. Просто выполнять процедуру "НачалоВыбора"
2. Получать и Устанавливать действие
3. Получить выбранное значение в событии "ОбработкаВыбора" второго поля, чтобы присвоить первому полю его строковое представление. Не срабатывает событие "ОбработкаВыбора".

Может кто-то знает как можно форму выбора доступных элементов компоновщика настроек получить?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. dhurricane 14.08.19 14:35 Сейчас в теме
(3) Недавно приходилось решать похожую задачу. И к сожалению безуспешно: стандартную форму выбора поля компоновки найти и использовать не удалось.

К моему счастью в типовой конфигурации (ERP) оказалась общая форма "ФормаВыбораДоступногоПоля", которая имитирует форму выбора поля компоновки. Воспользовался ей.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. singlych 14.08.19 11:41 Сейчас в теме
Ну ты хитрец. Только ты просто обработчик события вызываешь, а не само событие, потому и не открывается ничего.
Доступные элементы в самом компоновщике где-то лежат, там ищи и формируй данные выбора в своем поле.
heathrowan; +1 Ответить
3. heathrowan 14.08.19 12:21 Сейчас в теме
(2) А как вызвать само событие? Или получить форму выбора?
Сами доступные элементы я из компоновщика могу получить.
4. dhurricane 14.08.19 14:35 Сейчас в теме
(3) Недавно приходилось решать похожую задачу. И к сожалению безуспешно: стандартную форму выбора поля компоновки найти и использовать не удалось.

К моему счастью в типовой конфигурации (ERP) оказалась общая форма "ФормаВыбораДоступногоПоля", которая имитирует форму выбора поля компоновки. Воспользовался ей.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день