1С с нуля

1. user1258448 26.07.19 09:31 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Решил попробовать себя в разработке 1с. Имел опыт использования программы на работе ( транспорт, строительство) в качестве пользователя. Двигаться так же хочу в разработке для строительных/промышленных компаний. Подскажите насколько широкий вектор ERP, стоит ли в нем двигаться? И правильно ли будет начать с самообучения или лучше курсы ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user623969_dusa 26.07.19 09:45 Сейчас в теме
(1) вопрос задан таким образом что хочется посоветовать оставаться в использовании программы и не двигаться в ЕРПи
2. VmvLer 26.07.19 09:44 Сейчас в теме
Да конечно, сразу в код ERP на недельку и попытаться понять логику проведения или списания.
Причем, ни на что более не отвлекаться - работать в капсуле.

Если через неделю вы еще будете в реальности, то добро пожаловать в профессию.
ЭТО СПАРТА!

ЗЫ: ходячие курсы - просто посиделки людей которым стало скучно жить и они делают вид, что чему-то учаться.
лучше видео курсы, книжки и аналитическая работа собственного мозга.

пожалуй все по существу сказано
4. acanta 26.07.19 09:46 Сейчас в теме
ЕРП это наиболее полная версия комплексной конфигурации.
Имеет смысл начинать с разработки практических кейсов применения производственной модели ЕРП в различных отраслях. В случае недостаточности имеющихся возможностей - выполнять доработки.
При изменении условий к примеру, детальности учёта сырья или части готовой продукции, модель производства необходимо перенастраивать заново и мне тоже интересно, насколько это возможно.
Например, интересны пооперационное планирование нескольких производственных площадок при одновременном строительстве или ремонте каких либо дополнительных мощностей.
5. VictorRGB2 13 26.07.19 09:53 Сейчас в теме
сейчас можно много курсов найти в общем доступе, они практически все начального уровня, т.ч. можно посоветовать начать с общедоступных бесплатных, а дальше уже решать самому
лет так 5 назад, я бы сказал, что всему можно по полной научиться самому, сейчас можно конечно тоже, но сильно сложнее без курсов и отсутствия значительного опыта, а главное знаний "кишков" конфигураций 1С, а таких знаний бесплатные курсы не дают

начинать с ERP... как по мне, так себе затея, сразу кидаться в очень сложный продукт
я бы посоветовал хотя бы с УТ, попроще будет войти, а дальше уже и ERP
хотя если есть рабочие кейсы и именно для ERP, то сам бог велел ковырять ее
6. user1258448 26.07.19 09:58 Сейчас в теме
(5)то есть лучше заказать вот это и начать самому вникать без каких либо курсов ?
Прикрепленные файлы:
7. user623969_dusa 26.07.19 10:34 Сейчас в теме
(6) бери сразу бух проф или розница проф стоит также плюсом, кроме реальной конфы которую можно менять как хочешь, получаешь 3 месяца итс по крайней мере у наших распространителей желтых коробок такая акция
8. VictorRGB2 13 26.07.19 10:49 Сейчас в теме
(6) версия для обучения сильно ограниченная, лучше что-то реальное, выше правильно советуют..
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот