Печать кассовых чеков с предоплатой

1. user8734 25.07.19 11:00 Сейчас в теме
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.

Управление торговлей: 10.3.45.4
Платформа: 8.3.14.1779

Насколько мне известно на данный момент в России можно пробивать чеки до передачи товара (предоплата) и после передачи товара (кредит).

Мне нужно пробивать чеки по частичной предоплате (оплата может происходить несколькими транзакциями до передачи товаров).

Для начала, я создаю заказ. На основании заказа, создаю ПКО. Тут и встает вопрос, какой признак способа расчета нужно выбрать?

- Если выберу "предоплата частичная", то первую транзацию он запишет правильно. А остаток запишет как "Кредит" (а мне не нужен "кредит", клиенты недоумевают). Но больше интересно то, что если вторая транзакция закрывает заказ, то чек ккм будет выбиваться с этой суммой, а первая транзакция снова попадает в "кредит" (хотя она уже была оплачена). И это происходит если выбираь любой признак способа расчета.

- Если выберу "аванс", то первую транзакцию он делает правильно. Но встает вопрос, что делать со следующей транзакцией если она последняя? Аванс не подходит, передача с оплатой или предоплата запихнет первую транзакцию в "кредит" (что опять же плохо).

Собственно и прошу знающих людей помочь мне советом, как правильно пробивать чеки в УТ 10.3. Потому что я ожидал увидеть первый чек как "предоплата" за товары, а второй (конечный) чек как "постоплата".
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. karpik666 3761 25.07.19 14:44 Сейчас в теме
(1) алгоритм одинаков, есть информация на итс https://its.1c.ru/db/kkt#content:79:ut11
Также обновите 1С, до ут 10.3.54
5. user8734 26.07.19 03:40 Сейчас в теме
(4), обновил до 10.3.55. Но проблема осталась. Заказ на 100 рублей. Делаю три транзакции.

В первой транзакции пишет: оплачено 20 рублей, кредит 80 рублей. (ПСР: предоплата частичная)
Во второй транзакции пишет: оплачено 30 рублей, кредит 70 рублей. (ПСР: предоплата частичная)
В третьей транзакции пишет: оплачено 50 рублей, кредит 50 рублей. (ПСР: предоплата полная)

То есть конфигурация вообще не смотрим что было оплачено раньше. А эта полная херня. Напишу еще запрос в 1С, но думаю что они только руками разведут или скажут, что планируется исправление в будущих версиях.

Для примера попробовал такие же платежи пробить в УТ 11. Итого:

В первой транзакции пишет: Оплачено 20 рублей, постоплата 80 рублей.
Во второй транзакции пишет: Оплачено 30 рублей, зачет аванса 20 рублей, постоплата 50 рублей.
В третьей транзакции пишет: Оплачено 50 рублей, зачет аванса 50 рублей.

И собственно вот это я и хотел увидеть.
2. Goleff74 214 25.07.19 12:30 Сейчас в теме
1. Чек 1 с признаком "Предоплата"
2. ...
N. Чек N с признаком "Предоплата"
N + 1. Закрывающий чек "Полный расчет", где остаток тем видом платежа, котом вносят этот платеж + "Зачет аванса, предыдущих платежей" на суммы чеков 1-N.
3. user8734 25.07.19 14:38 Сейчас в теме
(2), Не совсем понимаю что вы имеете ввиду. Чек с признаком "предоплата" сразу оставшуюся сумму отправляют в кредит. А "зачет аванса", нет такого признака в ПКО.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)