Идентификация сотрудника в 1С

1. nab1985 12.07.19 18:22 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Буду признателен за любую подсказку.

У нас есть рабочее место в производстве, на котором установлен терминал с 1С ERP.

Запущена программа под одним пользователем. В течении рабочего дня в этой программе создается множество однотипных документов, которые создают 5 человек.

Можно ли как-то сделать, чтобы идентифицировать конкретного сотрудника который создал документ в 1С?

Самый оптимальный вариант, это когда сотрудник подошел к 1С, отсканировал к примеру свой личный штрих код, и система поняла что это именно этот сотрудник. И когда он сохранит документ, то ответственное лицо за создание этого документа подставится автоматически. (и так с каждым сотрудником)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Alex_241 12.07.19 19:39 Сейчас в теме
(1)Раз у вас есть коды, то ты можешь при создание документа запрашивать данные файлы и уже подставлять их в документ или при проведение и все, а если не отсканирровали. то возвращать на форму
4. pechenka1440 12.07.19 19:40 Сейчас в теме
(1) Если вариант ручного выбора ответственного не подходит, то вполне можно завести штрихкод на каждого сотрудника, при наличии сканера штрихкодов не вижу никаких проблем)
Ну или если нет сканера, можно просто завести какие-то уникальные номера каждому сотруднику, чтоб документ не сохранялся пока сотрудник его не введет. причем номер не должен быть простым типа 1, 2 или 3, чтоб другие сотрудники не могли тупо вбить чужой номер и избежать ответственности в случае косяков (а Вам вероятно для отлова косячников и нужно, иначе подошел бы и ручной ввод ответственного)
2. SlavaKron 12.07.19 19:32 Сейчас в теме
А если пользователь будет просто выбирать себя в качестве ответственного в поле ввода, не пойдёт?
5. uriah 17 12.07.19 21:02 Сейчас в теме
А если каждому ользователю присвоить имя и пароль?
6. Alex_241 12.07.19 21:34 Сейчас в теме
(5)так там написано, что сидят всегда под одним пользователем, им тогда придется постоянно пере заходить, что замедлит работу. Как сказано, есть и ШК и сканер, то есть надо сделать привязку именно к документу и что человек не забыл об этом поле. Так что можно самое просто сделать поле ответственного обязательно и искать по ШК, либо как я писал выше при создание документа запашивать и сразу заполнять, либо уже при записи документа делать то же самое.
7. nab1985 13.07.19 08:13 Сейчас в теме
Спасибо за ответы.

А можно ли это сделать в 1С ERP посредством типовых настроек? без допиливания прорграммы? (возможно для этих целей подойдет настройка рабочего места кассира, а возможно я глупость пишу)
8. tusv 211 14.07.19 13:48 Сейчас в теме
(7)Почему глупость? Скажем нарисовали Общую форму, которая меняет ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь по штрихкоду и блокирует/разблокирует окно программы. Подошел к терминалу поднес карточку со штихкодом или вводит пароль в ручную - начал работу, завершил сеанс - вызвал эту общую форму. Можно даже подключить обработчик ожидания на вызов этой формы
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот