Как рисовать макеты?

1. Дмитрий74Чел 234 11.07.19 12:16 Сейчас в теме
Добрый день.

Хочу понять логику, правила: как в excel (mxl) рисовать макеты? Нет, как добавить поле и на него параметр я знаю.
Меня интересует вот что: вот есть макет который (примерно) в xls накидал пользователь. Он не очень красивый, колонки скачут, ячейки таблицы то узкие то слишком большие. Хочется понять как именно сделать таблицу красивой, как в типовых регл.отчетах, там где 100 мелких колонок объединены в ячейки. Чтоб не методом "попробуем так, может получится", - а по какой-то методике, руководству - действовать.

В той же ТОРГ12 - куча ячеек с разной шириной.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 11.07.19 12:22 Сейчас в теме
(1) что мешает выделить нужные группы колонок или строк, и назначить им фиксированную ширину. Хоть 100 колонок, делай мелкими, одинаковыми.
Кроме ручного редактирования/подгона, никакой другой автоматизации нет.
3. SlavaKron 11.07.19 12:23 Сейчас в теме
(1)
как именно сделать таблицу красивой, как в типовых регл.отчетах, там где 100 мелких колонок объединены в ячейки.

Сомнительная красота. По факту нужны разные форматы строк для разных областей.
В макете выделяете блок строк и меняете ширину у какой-нибудь колонки, программа предложит создать новый формат для выделенных строк и ширина колонок будет меняться только для этого блока.
4. spacecraft 11.07.19 12:36 Сейчас в теме
(1) это?
Прикрепленные файлы:
aka Любитель XML; +1 Ответить
5. Дмитрий74Чел 234 11.07.19 13:31 Сейчас в теме
6. Дмитрий74Чел 234 11.07.19 13:46 Сейчас в теме
Всем: А есть где-то на ИТС (или ином источнике) информация про такую настройку колонок?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот