План обмена

1. SantiouS 10.07.19 14:29 Сейчас в теме
В настройках плана обмена есть пункт "Распределенная информационная база" благодаря которому при изменения основного узла БД в распределенные узлы вместе с выгрузкой приходят изменения конфигурации.
В каких случаях его вообще стоит отключать? (не могу представить ситуацию, когда данный пункт не пригодится)
Как фиксируются изменения конфигурации, создается отдельная таблица аналогично фиксированию справочников/документов?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dhurricane 10.07.19 14:33 Сейчас в теме
Снять этот флаг, например, пригодится, когда Вы реализуете обмен между двумя различными конфигурациями.
SantiouS; +1
3. SantiouS 10.07.19 14:42 Сейчас в теме
(2) Где фиксируются эти изменения конфигурации для каждого из узлов?
+
4. dhurricane 10.07.19 14:49 Сейчас в теме
(3) Не могу сказать точно. Вероятнее всего в отдельной системной таблице, где одно из измерений - узел плана обмена.
SantiouS; +1
5. SantiouS 10.07.19 14:54 Сейчас в теме
(4) Если настраивается план обмена между двумя разными конфигурациями, тогда нужно еще и правила обмена прописывать? Не подскажете где прочитать как это реализуется?
+
8. dhurricane 10.07.19 16:07 Сейчас в теме
(5) К сожалению, ничего конкретного посоветовать не могу. Сам я учился и продолжаю учится используя множество различных источников (ИТС, Профессиональная разработка в системе «1СПредприятие 8»), плюс метод проб и ошибок. Хорошей, всеобъемлющей литературы по вопросу у меня на примете нет.

Может кто из форумчат что подскажет.
+
6. SantiouS 10.07.19 15:53 Сейчас в теме
(4) При установке галочки "Распределенная БД" в базе добавляется две таблицы:
1) РегистрацияИзмененийКонфигурации - _ConfigChngR
2) РегистрацияИзмененийВнешнихСвойствКонфигурации - _ConfigChngR_ExtProps
+
9. dhurricane 10.07.19 16:08 Сейчас в теме
7. SantiouS 10.07.19 16:00 Сейчас в теме
(4) А при установке галочки "Включать расширения конфигурации" создаются таблицы:
1) РегистрацияИзменений - _ExtsChngR
2) РегистрацияИзмененийВнешнихСвойствКонфигурации - _ExtsChngR_ExtProps.
tanat74; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот