Накопление по картам лояльности

1. ciddex 01.07.19 16:04 Сейчас в теме
Добрый день всем! Никак не могу найти регистр накопления по картам лояльности. Подскажите пожалуйста, как мне запросом получить Карту, Владелец и Сумму продаж по данной карте. Это накопительные карты
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
11. dhurricane 01.07.19 18:18 Сейчас в теме
(1) Могу ошибаться, но мне кажется, что нужный Вам регистр - это регистр накопления "БонусныеБаллы". Посмотрите экспортные методы модуля "БонусныеБаллыСервер" и комментарии к ним, а частности функции "ОстаткиИДвиженияБонусныхБаллов" и "БонуснаяПрограммаКартыЛояльности". Возможно это то, что Вам нужно.
16. ciddex 02.07.19 09:44 Сейчас в теме
(11) Нет, он пуст совсем, т.к. мы не используем бонусные балы
21. dhurricane 02.07.19 11:03 Сейчас в теме
(16) Уточните, пожалуйста, а что Вы подразумеваете под "накопительными картами" с точки зрения УТ? Каким образом Вы отметили карту как накопительную?
22. ciddex 03.07.19 16:15 Сейчас в теме
(21) Условие скидки по карте — Накопление, т.е. суммарный объем продаж за определенный период. Прикрепил скрин
Прикрепленные файлы:
23. dhurricane 03.07.19 21:40 Сейчас в теме
(22) Ну как Вы можете видеть, это два независимых условия. Объем продаж оценивается именно по партнеру, не по карте. В отношении карты проверяется лишь ее наличие. Все таки объем продаж в разрезе карт УТ не отслеживает, только баллы по программам лояльности.
2. alyonchik 01.07.19 16:16 Сейчас в теме
А что за конфигурация?
4. ciddex 01.07.19 16:31 Сейчас в теме
(2) Комплексная автоматизация
3. aka Любитель XML 01.07.19 16:23 Сейчас в теме
Карта привязана к партнеру (владельцу), при определении накопления по карте строится запрос по партнеру по регистру накопления, и считается накопление. Это для УТ 11.х. Про отчет если честно не помню, я дорабатывал это функционал, у меня там свой отчет.
5. ciddex 01.07.19 16:33 Сейчас в теме
(3) Не понял совсем какой запрос и как строится.. Не вижу вообще регистра накопления по картам лояльности
6. _Enot_ 10 01.07.19 16:40 Сейчас в теме
(5)Там будет справочник карты лояльности и связывать их с регистром накопления ВыручкаИСебестоимостьПродаж там и будет СуммаВырачки, если мы хотим посмотреть продажи по данной карте
7. _Enot_ 10 01.07.19 16:41 Сейчас в теме
8. ciddex 01.07.19 16:46 Сейчас в теме
(6) А по какому реквизиту их связать? если по клиенту, то покажет же продажи, которые не по дисконту были тоже. Например, если клиенту дисконт открыли после 3й покупки или некоторые продажи просто проходили без дисконта
9. _Enot_ 10 01.07.19 16:48 Сейчас в теме
(8)Связать к примеру по Партнеру и поставить условия что ВыручкаИСебестоимостьПродаж.СуммаВыручки > 0, тем самым отсекете продажи, которых не было по дисконту
10. ciddex 01.07.19 17:02 Сейчас в теме
(9) Все равно выводятся все продажи по данному контрагенту, даже если в документе продажи не было скидок по карте и не была привязана карта
12. _Enot_ 10 01.07.19 18:27 Сейчас в теме
(10)код можно посмотреть?
13. ciddex 01.07.19 20:04 Сейчас в теме
(12)
ВЫБРАТЬ
	ВыручкаИСебестоимостьПродаж.АналитикаУчетаПоПартнерам.Партнер КАК Клиент,
	ВыручкаИСебестоимостьПродаж.СуммаВыручки КАК СуммаВыручки,
	ВыручкаИСебестоимостьПродаж.Регистратор.КартаЛояльности КАК КартаЛояльности,
	ВыручкаИСебестоимостьПродаж.Регистратор.ЧекККМ.КартаЛояльности КАК РегистраторЧекККМКартаЛояльности,
	КартыЛояльности.Владелец КАК Владелец,
	КартыЛояльности.Штрихкод КАК Штрихкод,
	КартыЛояльности.Ссылка КАК Ссылка,
	ВыручкаИСебестоимостьПродаж.Регистратор КАК Регистратор
ИЗ
	Справочник.КартыЛояльности КАК КартыЛояльности
		ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ВыручкаИСебестоимостьПродаж КАК ВыручкаИСебестоимостьПродаж
		ПО (КартыЛояльности.Партнер = ВыручкаИСебестоимостьПродаж.АналитикаУчетаПоПартнерам.Партнер)
ГДЕ
	НЕ ВыручкаИСебестоимостьПродаж.АналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура.ВидНоменклатуры.Родитель.Наименование В ("Прочие услуги", "Транспортные и складкие услуги", "Строительно-ремонтные услуги", "Услуги по ремонту и отделке помещений")
	И (ВыручкаИСебестоимостьПродаж.Период >= &ДатаНачала
				И ВыручкаИСебестоимостьПродаж.Период <= &ДатаКонца
			ИЛИ &ДатаКонца = ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1))
	И НЕ ВыручкаИСебестоимостьПродаж.АналитикаУчетаПоПартнерам.Партнер = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Партнеры.НашеПредприятие)
	И ВыручкаИСебестоимостьПродаж.СуммаВыручки > 0
Показать
14. _Enot_ 10 02.07.19 09:13 Сейчас в теме
(13)

ВЫБРАТЬ
КартыЛояльности.Ссылка КАК ДисконтнаяКарта,
КартыЛояльности.Владелец КАК Владелец,
КартыЛояльности.Наименование КАК Наименование,
КартыЛояльности.Штрихкод КАК Штрихкод,
КартыЛояльности.МагнитныйКод КАК МагнитныйКод,
КартыЛояльности.Статус КАК Статус,
КартыЛояльности.Партнер КАК Партнер,
КартыЛояльности.Контрагент КАК Контрагент
ПОМЕСТИТЬ ВТ_Карты
ИЗ
Справочник.КартыЛояльности КАК КартыЛояльности
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
ВТ_Карты.ДисконтнаяКарта КАК ДисконтнаяКарта,
ВыручкаИСебестоимостьПродаж.СуммаВыручки КАК СуммаВыручки,
ВТ_Карты.Партнер.Ссылка КАК ПартнерСсылка
ИЗ
РегистрНакопления.ВыручкаИСебестоимостьПродаж КАК ВыручкаИСебестоимостьПродаж
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВТ_Карты КАК ВТ_Карты
ПО (ВТ_Карты.Партнер = ВыручкаИСебестоимостьПродаж.АналитикаУчетаПоПартнерам.Партнер)
ГДЕ
ВыручкаИСебестоимостьПродаж.СуммаВыручки > 0
И ВыручкаИСебестоимостьПродаж.Период МЕЖДУ &ДатаНач И &ДатаКон

У меня вот так работало
15. ciddex 02.07.19 09:38 Сейчас в теме
(14) К сожалению не тот результат. Кстати при условии СуммаВыручки > 0 отбрасываются все возвраты и считаются лишь продажи. Что тоже не очень хорошо
17. _Enot_ 10 02.07.19 09:46 Сейчас в теме
(15)Отчет был написан этот без таких условий, которые нужны вам. У всех разные клиенты и предпочтения
18. ciddex 02.07.19 09:58 Сейчас в теме
(17) Это понятно. Но в данном запросе вы выводите дисконт клиента, а не дисконт по которой была оформлена продажа. Но все равно спасибо, что пытались помочь
19. _Enot_ 10 02.07.19 10:02 Сейчас в теме
(18)Ну все правильно, тогда мой запрос конечно не подойдет. Я думал, что вам нужно сделать так, как написано в теме поста
20. ciddex 02.07.19 10:18 Сейчас в теме
(19) Так там же написано "Сумму продаж по данной карте", а не сумма продаж партнера
25. user640247 03.05.21 22:09 Сейчас в теме
(14) Спасибо! очень пригодилось
24. user640247 03.05.21 22:07 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день