Какую конфигурацию выбрать для кондитерского цеха с магазином

1. Nefilimus 75 25.06.19 23:00 Сейчас в теме
Не могу выбрать между УТ и УНФ. Выпечки нужно учитывать как производство. Чтобы при выборе допустим кг булки автоматически считал, что ушло столько-то продуктов. Ну конечно заранее 1 раз указав сколько чего нужно для булки. А вы какой посоветуете?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. mar82 25.06.19 23:40 Сейчас в теме +0.75 $m
я бы либо взял связку Розница + УТ либо УНФ + УНФ отдельно. Чтобы магазин работал всегда, вне зависимости от движух в цеху / на складе
Nefilimus; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mar82 25.06.19 23:40 Сейчас в теме +0.75 $m
я бы либо взял связку Розница + УТ либо УНФ + УНФ отдельно. Чтобы магазин работал всегда, вне зависимости от движух в цеху / на складе
Nefilimus; +1 Ответить
12. Nefilimus 75 27.06.19 09:32 Сейчас в теме
(2) Мне нужно чтобы работало если есть все в продаже.
3. oldcopy 173 26.06.19 02:47 Сейчас в теме
Я бы взял Розница + БП, в Рознице продажи, ей знать раскладку по товарам ни к чему, а производство в БП. Все равно БП будет нужна, поэтому лучше исключить лишнее звено в виде УТ или УНФ, тем более что с производством на уровне необходимом топикстартеру в БП все нормально.
Nefilimus; +1 Ответить
4. user1219528 26.06.19 05:38 Сейчас в теме
(3) Если в БП вести производство то придется сразу это делать с учетом бухгалтерской специфики двойной записи. Тому кто будет это производство вести в учетной системе, придется учить как правильно вести процесс чтоб потом можно было 10ый счет закрыть и всякую такую специфику бухгалтерскую, как то не очень ИМХО.
Как я понимаю, задача не в полноценном бух учете, а в том чтобы вести остатки по ингридиентам, вовремя снабжать склад, "комплектовать" хлеб из кг муки, и видеть сколько муки куда потратили грубо говоря. Бух учет это отдельная задача.
Nefilimus; +1 Ответить
13. Nefilimus 75 27.06.19 09:33 Сейчас в теме
(3) В БП я обычных сотрудников пускать не хотел бы вообще
5. user1219528 26.06.19 05:53 Сейчас в теме
УНФ точно лучше, чем УТ, т.к. в ней есть учет производства со спецификациями, а вот нужна Розница или нет, это уже зависит от того какое у вас оборудование для продажи. Может вы руками будете чеки выписывать, а в учетной системе просто реализацию создавать (я такое видел в кондитерском магазе).
Nefilimus; danjer74; +2 Ответить
6. buganov 200 26.06.19 06:36 Сейчас в теме
Комплексная, если есть продажи + производство
Nefilimus; +1 Ответить
8. ranis888 104 26.06.19 08:01 Сейчас в теме
(6) Комплексную не стоит брать для этого
Nefilimus; +1 Ответить
7. _Lilka 26.06.19 07:35 Сейчас в теме
в УТ нет производства, поэтому она может разве быть как еще одна база, но не основная. Если выбор между двумя этими то остается УНФ. Я бы больше задала вопросы по учету, сколько пользователей, бухгалтерский учет, сколько сотрудников и какая специфика по расчету зп, сколько магазинов и сколько планируется и т.д. Бывает что проще взять дорогую конфигурацию, чем дешевую и потом весь учет в ней допиливать
Nefilimus; +1 Ответить
14. Nefilimus 75 27.06.19 09:34 Сейчас в теме
(7) в ут есть сборка, её можно переделать как производство
16. _Lilka 27.06.19 16:50 Сейчас в теме
(14) сборка это не производство, в себестоимость не включить затраты по зп, На каком-то этапе это спасает, а потом клиент хочет большего и конфигурация УТ уже становится далеко не стандартной, обновлять становится все сложнее, а доработки не сравнить с стандартной конфигурацией которая имеет производство
9. zayden 17 26.06.19 09:57 Сейчас в теме
Производство - Услуги - Бухгалтерия
Nefilimus; +1 Ответить
10. GeraltSnow 172 26.06.19 18:01 Сейчас в теме
У моего клиента на фабрике-кухне с собственными розничными точками используется Трактиръ Back-Office 3.0. В этой конфигурации можно задать рецептуру блюда, в которую включены все ингредиенты и массовые потери при холодной и горячей обработке блюда. При заполнении документа выпуск продукции все необходимые ингредиенты будут списываться на производство, согласно рецептуре.
Встроенного РМК там нет, но есть обмен с фронтолом. Мой клиент проводит продажи на терминалах Эвотор, из них отчеты о розничных продажах тоже загружаются в Трактир без проблем.

Стоит это дело не так уж и много - 11500 за версию стандарт и 23000 за версию проф. Помимо
того нужно будет приобрести основную поставку в виде БП Проф или технологической платформы за 13000. Отраслевой ИТС для получения обновлений не нужен!
Nefilimus; +1 Ответить
11. Online-Ufa 26.06.19 20:02 Сейчас в теме
Если между УТ и УНФ, то логичнее УНФ.
А специализированную отраслевую конфигурацию 1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия уже смотрели ?
Комплект на 5 пользователей стоит 72000 руб., что совсем не много, если заявленный функционал будет востребован.
Nefilimus; +1 Ответить
15. Nefilimus 75 27.06.19 09:35 Сейчас в теме
(11) неее)) Брать какую-то базу, которую создавали левые разработчики не хочу. Уже встречался с таким ужасом)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот